SOVAVTO.ORG » Новости » Самый напряженный финиш в NASCAR за последнее время [Видео]

Самый напряженный финиш в NASCAR за последнее время [Видео]

Кевин Харвик стал победителем напряженной гонки NASCAR в Фениксе

На международной гоночной трассе Феникса произошла, пожалуй, самая захватывающая автомобильная схватка легендарно Кубка спринта NASCAR. До последней секунды никто не знал имени победителя. Ввести его позволил лишь фотофиниш.

Примечательно, что в начале гонки Кевин Харвик осторожничал, словно изучая соперников. Однако затем он ускорился и стал вести машину более напористо. При этом в заключительной части состязания он не стал менять резину на новую, чем удивил других гонщиков, которые не преминули заехать на пит-стоп. Казалось, что это сыграет с Кевином Харвиком злую шутку. Однако не тут-то было. Его основной конкурент, какой до самого конца гонки шел с ним ноздря в ноздрю, пришел к финишу на новой резине лишь вторым.


Истина, установить, кто стал первым, а кто вторым, судьи не могли еще долго. А диктор, какой вел прямую трансляцию с места событий, даже на некоторое пора смолк. Однако спорную ситуацию разрешила одна из видеокамер, установленных на финише. Благодаря ей удалось выявить из двух машин, которые пересекли финишную прямую буквально капот в капот — ту, которая выиграла гонку.


Кевин Харвик в одном из своих интервью, которое он дал после гонки, признался, что и сам до последнего не верил в свою победу. Тем не менее, надеялся на лучшее, и чаяние себя оправдала. Однако в свою удачу гонщик не может поверить до сих пор.


Безусловно, второе пункт — это тоже победа. Однако Карл Эдвардс, какой противостоял Кевину Харвику до последней секунды гонки, считает, что проиграл. Причем досадно. Ведь их разделила какая-то несчастная доля секунды! В свою очередь Карл Эдвардс умеет проигрывать и признает, что гонка получилась на славу, хотя после нее у него и остался несимпатичный отстой. Что ж, на месте серебряного призера соревнования, наверняка, расстроился бы любой.


Что же касается других участников гонки, которая прошла на международной трассе Феникса, они заняли следующие места: Дэнни Хэмлин финишировал третьим, Кайл Буш занял четвертую строчку, Эрнхардт-меньший пересек финишную черту пятым, Курт Буш приехал шестым, Мэтт Кенсет стал седьмым, Чейз Эллиот добрался до финиша восьмым, Остин Диллон занял девятое пункт, а Райан Блэйни замкнул список гонщиков.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*