SOVAVTO.ORG » Новости » Самый быстрый Jaguar F-Type рассекретили досрочно

Самый быстрый Jaguar F-Type рассекретили досрочно

Официальную брошюру самой мощной и динамичной модификации модели Jaguar F-Type — SVR, «слили» в сеть до её официальной премьеры автомобиля. Сейчас известны не лишь особенности дизайна новинки, однако и её техническая вооруженность, а также динамические характеристики. Этак, с 0 до 100 км/ч версия SVR разгоняется итого за 3.7 секунды, что на 0.4 секунды быстрее F-Type R.

Самый быстрый Jaguar F-Type рассекретили досрочно

Jaguar F-Type SVR подготовлен спортивным подразделением компании Jaguar Land Rover — Special Vehicle Operations. Новинка получила новоиспеченный бампер с крупными воздухозаборниками и сплиттером, а также стала на 5 мм длиннее своих менее «резвых» собратьев. Кроме того путевой просвет купе и кабриолета в версии SVR составил 107 мм, против стандартных 101 – 104 мм. Пятилитровый компрессорный V8 модели развивает 575 л.с. мощности  и 700 Нм крутящего момента против 550 л.с. и 680 Нм – у R-версии. Мотор сочетается с 8-ступенчатым «автоматом».

Jaguar F-Type SVR

С форсированным двигателем и приводом на все колёса купе F-Type разгоняется с места до первой «сотни» за 3.7 секунды, а максимальная скорость составляет 322 км/ч (у кабриолета – 313 км/ч), что делает его самым быстрым серийным автомобилем британской марки. Вдобавок к этому новинка получила более мощные карбон-керамические тормозные механизмы, которые на 21 кг легче стандартных, а также титановую выпускную систему (на 12 кг легче обычной). Ещё у нового F-Type SVR имеется задний спойлер, какой автоматически поднимается при достижении скорости 113 км/ч, и убирается при торможении до 80 км/ч (кабриолет производит аналогичные действия на скоростях 97 и 64 км/ч соответственно).

Jaguar F-Type SVR

Ожидается, что публичная премьера Jaguar F-Type SVR состоится в марте на Женевском автосалоне. В продажу новинка поступит ближе к середине года с ценниками на уровне 130 000 евро. 

Ключ: Autovisie

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*