SOVAVTO.ORG » Новости » Самые страшные кабриолеты

Самые страшные кабриолеты

Самые некрасивые автомобили в кузове кабриолет

Самые страшные кабриолеты

Этак уж сложилось что на автомобили в кузове кабриолет мы всегда обращаем свое внимание на дороге. Однако не всегда автомобили с открытым верхом привлекают нас своим потрясающим дизайном. За долгую историю автопромышленности автомобильные марки выпустили немало некрасивых кабриолетов, которые привлекают нас страшным дизайном. Вот самые некрасивые автомобили кабриолеты (на наш взор), которые с открытой крышей выглядят намного хуже чем когда кровля закрыта. 

 

Mitsubishi Colt CZC (с 2006 по 2009 года)

Самые страшные кабриолеты

Перед нам квазимодо из царства кабриолетов — модель Mitsubishi Colt CZC. Зачем Японская бражка выпустила машину с таким внешним видом остается тайной. До появления этого автомобиля с открытым верхом чемпионство по страшному дизайну возглавлял кабриолет Мерседес SLK. Однако появившись на рынке модель Colt CZC затмила неприглядный Мерседес. Удивительно но над дизайном Mitsubishi работала известная в мире дизайн студия Pininfarina. Будто нам кажется над дизайном работал стажер. 

 

Renault Wind (с 2010 до 2013 года)

Самые страшные кабриолеты

Эту машину позиционировали будто родстер, хотя это прямое оскорбление всем потрясающе красивым автомобилем в этом кузове. Так согласитесь что родстер Mazda MX-5 и Porsche Boxster не имеют ничего общего со страшным кузовом Renault Wind. Обратите внимание на переднюю оптику Французского кабриолета. Она похожа на передние фары Twingo после столкновения. 

 

Volkswagen Golf Cabriolet (с 2011 до 2016 года)

Самые страшные кабриолеты

Этак уж сложилось что бражка Volkswagen никогда не делала красивые кабриолеты Golf. Этак что похвастаться Немецкой компании какими-либо шедеврами автомобилестроения в области автомобилей с открытым верхом не чем. Так родственная компания Ауди может похвастаться красивым кабриолетом А3, какой выглядит вполне сносно по сравнению со страшным Гольфом в кузове кабриолет. 

 

Smart Crossblade (2002 год)

Самые страшные кабриолеты

В 2002 году на базар вышел Смарт с открытым верхом дизайн которого поверг в шок всех специалистов автопромышленности. Несмотря на то что автомашина вышел в начале 21 века, специалисты критиковали компанию Смарт, за старые технологии боковых дверей, а также за неординарный и неумный дизайн микроавтомобиля. 

 

Nissan Murano Cross Cabriolet (с 2011 до 2015 года)

Самые страшные кабриолеты

Такое ощущение, что в компании Ниссан был комплот против потрясающего кроссовера Мурано. Словно кто-то предложил идею будто сделать так чтобы популярный кроссовер в США, перестал употреблять спросом. Оказывается сделать это было легко попросту. Достаточно было выпустить на базар самый страшный кроссовер в мире - Nissan Murano Cross Cabriolet. Этот автомашина был предназначен для рынка США. В итоге Американцы оценили задумку компании Ниссан и не лишь не стали покупать необычный кроссовер-кабриолет, однако и резко отказались приобретать популярные внедорожники Мурано в обычном кузове. Если всерьез, то выпуск этого кабриолета был большенный ошибкой. В итоге компания Ниссан поняла это и скоро сняла машину с серийного выпуска. 

 

Nissan Micra C+C (с 2005 до 2009 года)

Самые страшные кабриолеты

Это еще одинешенек пример как автомобильные компании умеют калечить популярные автомобили в своем модельном ряду. Перед вами малолитражка кабриолет Nissan Micra C+C, которая выпускалась с 2005 по 2009 год. К сожалению из металлической крыши дизайнером пришлось сместить пропорции кузова. Что из этого получилось вы можете видать на фотографии выше. Согласитесь, что наружность Японского малолитражного кабриолета пугает. 

 

 

Chrysler PT Cruiser Cabrio (с 2004 по 2008 года)

Самые страшные кабриолеты

В истории автопромышленности кушать немало автомобилей, чьи кузова не могут быть преобразованы в кабриолеты из-за особенного дизайна модели. Однако дизайнеры компании Chrysler сумели сделать невозможное — создать из PT Cruiser модификацию с открытым верхом. В итоге получился одинешенек из самых некрасивых кабриолетов в мире. Чем разъяснить все это? Объяснить эту работу дизайнеров к сожалению невозможно. В любом случае когда проектировали кабриолет PT Cruiser конструкторы были не трезвыми мыслями. 

 

Peugeot 308 CC (с 2009 до 2015 года)

Самые страшные кабриолеты

Бражка Пежо наверное подумали, что построив потрясающий кабриолет в 1930 году (модель купе 201) они легко смогут повторить успех в 21 веке. Однако к сожалению не получилось, а даже навыворот. В 2009 году на базар был выведен кабриолет Peugeot 308 CC, какой имел просто ужасный дизайн кузова. 

 

Ford Streetka (с 2002 до 2005 года)

Самые страшные кабриолеты

Наверное в компании Форд в начале 2000-х годов подумали, что люд мечтают о модели Ford Ka в кузове кабриолет (кто им сказал такое?). В итоге инженеры создали родстер. Лишь вопрос для чего? Может ради веселья? Посмотрите на ужасный кабриолет мини автомобиля. Возможно кому-то и понравится этот Американский шедевр (о вкусах будто говорится не спорят), однако надо признать мнение специалистов, которые заявили о том, что это худшее что можно было сделать с традиционной версией Ford Ka.

 

Honda CRX del Sol (с 1992 до 1998 года)

Самые страшные кабриолеты

Первые два поколения Honda CRX представляли собой небольшие автомобили в классе «SportCar», которые в некоторых странах пользовались хорошим спросом. Однако мало кто знает что в 1992 году бражка Хонда пошла на риск, выпустив кабриолет Honda CRX del Sol с металлической крышей и электрическим приводом. Однако в итоге дизайн машины получился убогим и некрасивым. Собственно это и предопределило судьбу модели. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*