SOVAVTO.ORG » Новости » Самые популярные модели в такси в 2016 году

Самые популярные модели в такси в 2016 году

Топ-10 самых надежных, экономичных и комфортных автомобилей в такси

Самые популярные модели в такси в 2016 году

Вам должно быть известно, что автомобили, работающие в такси должны быть очень выносливыми. Работа машин в городских условиях, езда по пробкам, нередко неудовлетворительное дорожное полотно, не самые качественные горюче-смазочные материалы и обслуживание автомобилей делают свое дело, автомобили используемые в качестве такси преждевременно выходят из строя.

В связи с этим, таксомоторные предприятия очень тщательно выбирают будущих трудяг в свои ряды. Эти автомобили должны обладать не только неплохим уровнем комфорта и динамикой, но также быть надежными. Тем самым можно констатировать факт того, что проведенное исследование будет крайне полезно тем гражданам, которые желают выбрать надежный, недорогой, экономичный и неприхотливый автомобиль.

Аналитической агентство «Автостат» провело статистическое исследование, которое заключалось в составлении рейтинга самых популярных моделей для такси. В исследовании приняли участие множество самых крупных таксомоторных предприятий и компаний, предоставляющих в аренду легковые автомобили в прокат. Охват исследования- почти вся страна. Выборка статистических данных проводилась за шестимесячный период 2016 года, когда таксомоторами было приобретено более 8 тыс. новых легковых автомобилей.

И так, самым популярным автомобилем в такси по сей день остается Hyundai Solaris, до 1.600 машин этой модели трудятся в такси на дорогах страны. По данным «Автостат» это каждый пятый автомобиль.

Второе место- остается за Ford Focus. 967 шт. и 12%.

Третьем место на подиуме- Skoda Octavia с 810 единицами автомобилей закупленными отечественными таксомоторами.

В топ-5 также расположились корейская Kia Rio742 единицы.

Седан Skoda Rapid также пользуется заслуженной популярностью. Автомобилей чешской марки было приобретено 674 единицы.

Оставшиеся пять автомобилей в Топ-10 моделей:

Volkswagen Polo (635 шт.)

Renault Logan (533 шт.)

Nissan Almera (382 шт.)

Kia Ceed (148 шт.)

Toyota Camry (131 шт.)

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*