SOVAVTO.ORG » Новости » Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм

У каких автомобильных брендов больше всего подписчиков в Instagram.

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

В настоящий момент в Instagram зарегистрировано более 700 млн. пользователей. Не удивительно, почему автопроизводители особенно ценят эту Интернет платформу в качестве маркетинга и взаимодействия с потребителями. По мнению многих экспертов, Instagram открыл для автомобильных компаний новую форму контакта с клиентами, а также новые методы вирусной рекламы. Но какие автомобильные бренды самые популярные в Инстаграм? Какие марки автомобилей имеют больше всего подписчиков в социальной сети? Мы проанализировали количество подписчиков всех самых известных автобрендов, с целью отобрать для вас самые популярные

 

Рейтинг представлен в порядке возрастания количества подписчиков. 

 

21) Honda

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 1,8 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/honda/

 

На момент публикации нашего рейтинга количество подписчиков официальной страницы компании Хонда в Инстаграм составляет более 1,8 млн. человек. Страница Хонды в Инстаграм в основном посвящена корпоративным новостям. Также на странице периодически публикуются официальные фотографии различных моделей, а также появляются маркетинговые видео ролики. 

 

В целом глобальная страница компании Хонда в Инстаграм ориентирована преимущество на американский автомобильный рынок. Именно поэтому большинство материалов, выложенных на странице, связаны с модельным рядом представленном на рынке США.

 

20) Nissan

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 1,8 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/nissan/

 

На глобальной странице в Инстаграм компании Ниссан в настоящий момент также зарегистрировано более 1,8 млн. человек. Основное внимание на странице уделяется не только фотографиям, но и короткому контенту. 

 

Преимущественно страница используется для рекламы дорогих моделей бренда. Так что вряд ли на этой странице вы увидите много страниц с обычными автомобилями, такими как Qashqai и Micra. Чаще всего компания Ниссан в Инстаграм выкладывает информацию о спорткарах GT-R и 370Z.

Особенное внимание уделяется различным модификациям и тюнингам. 

 

19) Pagani

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 2,06 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/paganiautomobili/

 

Для многих в нашем рейтинге может показаться лишней марка Pagani. Но итальянский производитель экзотических суперкаров на самом деле популярен в глобальном масштабе. Ведь канал в социальной сети как нельзя лучше подходит, для того чтобы продвигать публике экзотику.

 

18) Chevrolet

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 2,06 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/chevrolet/

 

Наверное, компанию Шевроле можно с уверенностью назвать одной из самых больших автомобильных брендов США. Но, к сожалению, по популярности в сети этот бренд заметно проигрывает другими американским автомобильным маркам. 

 

Тем не менее Шевроле в Инстаграм имеет более 2 млн. подписчиков. На странице этой платформы публикуются официальные фотографии автоновинок и другая полезная инфа. Больше всего естественно на официальном представительстве компании в Инстаграм выкладываются спорткары Корветы и Камаро. 

 

17) Dodge

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 2,2 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/dodgeofficial/

 

Вы больше нигде не найдете такого количества потрясающих фотографий автомобилей Dodge, кроме как на официальном фиде Dodge Instagram. 

Особенно это касается различных заряженных мощных автомобилей.

 

Если же вам наскучат фото снимки большого количества Dodge Challenger Hellcat, то вы найдете на странице различные ретро спорткары.

 

16) Tesla

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 2,4 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/teslamotors/

 

Этот автобренд, наверное, можно смело назвать прорывом 21 века не только в реальном мире, но и в сети Интернет. Некоторые уже называют эту автомобильную компанию аналогом Apple на рынке IT-технологий.

 

Правда в последние несколько месяцев популярность Tesla несколько снизилась. Но только не в Инстаграм, где количество подписчиков бренда уже составляет 2,4 млн. пользователей

На странице Тесла вы можете увидеть множество потрясающих фото Model S, Model X и Model 3.

 

Любопытно, что у основателя компании Илона Маска также есть страница в Инстаграм, на которую подписано более 2,3 млн. человек. Но в отличие от страницы бренда Тесла, на странице главы компании больше полезных и познавательных материалов. Например, Маск часто делится со своими подписчиками видео роликами с запуском ракет SpaceX.

 

15) Ford

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 2,8 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/ford/

 

Инстаграм компании Форд довольно разнообразен. На странице бренда вы не только будете видеть Форд Мустанг. Например, здесь не брезгуют публиковать даже обычные Фокусы. Также на глобальной странице множество снимков с автомобилями для Американского авторынка, такие как Ford F-150, Ford Mustang и другие. 

 

14) MсLaren

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 2,9 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/mclarenauto/

 

Количество пользователей, которые подписаны на страницу Инстаграм компании MсLaren, лишний раз доказывает что в мире суперкары и автоспорт не стали менее популярны. 

На странице MсLaren вы можете посмотреть множество моделей 720S. Есть также много архивных снимков. 

 

13) Land Rover

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 3,0 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/landrover/

 

Если вы посмотрите на мировую официальную страницу компании Land Rover в Инстаграм вы, наверное, подумаете, что бренд ничего больше не производит кроме внедорожника Range Rover.

 

Evoque, Velar и Sport — именно этим модификациям посвящены многие посты в Инстаграм. Если вы поклонник других моделей компании значит вам нужно более внимательно следить за появлением на странице таких моделей как Discovery или Defender, поскольку их легко не заметить среди множества Ranfe Rover.

 

12) Rolls-Royce

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 3,8 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/rollsroycecars/

 

Чтобы получить полный эффект от учетной записи Rolls-Royce в Инстаграм, вам нужно посетить их страницу и посмотреть каждую композицию из 9 фотографий, из которых сложен новый Phantom.

В настоящий момент новый седан занимает в Инстаграме компании Rolls-Royce центральное место. 

 

11) Bentley

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 4,1 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/bentleymotors/

 

Мы уверены, что Rolls-Royce не расстраивается, что проигрывает по популярности в Инстаграм компании Бентли. Тем не менее, надо признать канал Бентли в популярной социальной сети намного интересней и познавательнее, поскольку на его странице выкладываются не только фотографии автомобилей, но предметы моды и многое другое. 

 

10) Ferrari

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 4,2 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/ferrari/

 

Несмотря на то, что на сайте Instagram зарегистрировано более 11 миллионов хэштегов «#ferrari», официальный профиль бренда в этой же сети насчитывает всего 4,2 млн. подписчиков. В итоге с таким количеством пользователей марка Феррари занимает в нашем рейтинге 10-ю строчку.

 

9) Aston Martin

[thumb=left][/thumb] 

Подписчиков: 4,2 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/astonmartinlagonda/

 

Aston Martin вероятно вполне удовлетворен тем, что в Инстаграм опережает по количеству подписчиков легендарный бренд Феррари. Особенно в двойне приятно руководству Астон Мартин, наверное, что им удалось сдвинуть по популярности Феррари на 10-ю строчку.

Но надо признать, что страница Астон Мартин в Инстаграм ни чем не лучше Феррари. Там также как и у всех автобрендов выкладывается официальная корпоративная информация и различные автомобили для поклонников. 

 

8) Bugatti

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 4,8 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/bugatti/

 

Удивительно, как может компания, выпустившая всего два новых автомобиля за последние два десятилетия, набрать такую популярность в сети Инстаграм?

В настоящий момент у компании Bugatti почти 5 млн. подписчиков в Инстаграм.

 

Вероятнее всего популярность компании, это заслуга инженеров, которые хоть и создали всего два автомобиля, но до сих пор удивляют ими весь мир. 

 

7) Jaguar

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 5,1 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/jaguar/

 

Компания Jaguar Land Rover может с уверенностью поздравить себя с созданием популярных страниц в Инстаграм. Ведь к поклонникам компании Land Rover нужно прибавить еще 5 млн. пользователей официальной страницы Jaguar.

 

6) Maserati

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 5,4 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/maserati/

 

Как видите, компания Мазерати в Инстаграм обходит многие премиальные люкс бренды. На своей странице компания Мазерати выкладывает захватывающие элегантные и спортивные автомобили, которые традиционно находятся вне времени.

 

Также традиционно вы увидите множество автомобилей Мазерати на фоне лошадей и игроков поло. Дело в том, что Мазерати является официальным титульным спонсором многих турниров поло. 

 

5) Porsche

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 8,2 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/porsche/

 

Этот аккаунт в Инстаграм компании Порше имеет американское происхождение. Дело в том, что эта страница Порше создана для посетителей Северной Америки. Но в итоге, страница превратилась в официальный глобальный канал в связи с большой популярностью.

 

Например на день публикации нашего рейтинга в Американском Инстаграм компании Порше было зарегистрировано 8,2 млн. подписчиков

 

4) Audi

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 8,9 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/audi/

 

Вот еще один Североамериканский профиль Инстаграм компании Ауди, который популярней официальной страницы Audi Deutschland, на которой зарегистрировано всего 227 тыс. подписчиков. На североамериканском же профиле Ауди в настоящий момент 8,9 млн. подписчиков

 

3) Lamborghini

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 9,1 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/lamborghini/

 

Итак, вот мы и подошли к тройке самых популярных автомобильных брендов в сети Инстаграм. Третье место в этом рейтинге занимает марка Lamborghini. Как видите, Lamborghini обошла по количеству подписчиков другие Итальянские автомобильные компании, которые также производят дорогие потрясающие суперкары. 

 

2) Mercedes-Benz 

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 10,4 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/mercedesbenz/

 

На официальном глобальном канале в Инстаграм компании Мерседес размещено более 9000 публикаций (фото + видео). Также страница Мерседес может похвастаться большим количеством подписчиков — более 10 миллионов поклонников и владельцев автомобилей Мерседес со всего мира

 

Все мы знаем, что Мерседес имеет самую обширную историю. Естественно у компании скопилось множество ретро фотографий, которые можно постепенно выкладывать вечно.

 

Также есть у компании Мерседес еще и отдельный канал Mercedes-AMG (5,6 млн. подписчиков), на странице которого выкладываются материалы посвященные мощным автомобилям AMG.

 

1) BMW

Самые популярные марки автомобилей в Инстаграм 

Подписчиков: 13,0 млн. человек

 

Адрес в сети: https://www.instagram.com/bmw/

 

Перед вами самый популярный в Инстаграм автомобильный бренд. В настоящий момент у компании 13 млн. подписчиков. Это эквивалентно всему населению Республики Гвинея. 

 

Это впечатляюще. Правда до таких компаний, как Nike (74,1 млн. подписчиков) и National Geographic (80,6 млн. подписчиков) бренду BMW еще очень, очень далеко. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*