SOVAVTO.ORG » Новости » Самые маленькие автомобили

Самые маленькие автомобили

Топ-10 самых маленьких автомобилей в мире.

 

Многие люди владеют небольшими компактными и малолитражными автомобилями, начиная от Kia Picanto и заканчивая Revon Matiz и др. В первую очередь, приобретая подобные мини-автомобили, люди хотят купить модель, которая будет потреблять слишком мало топлива. Также небольшие автомобили идеальны для эксплуатации в крупных густонаселенных мегаполисах.

 

Но тот же Матиз слон по сравнению с некоторыми самыми маленькими автомобилями в мире, существующие в автомире. Предлагаем вам обзор десяти самых маленьких по размеру автомобилей. Вы готовы владеть такими автомобилями? Мы думаем, что владельцы малолитражек после просмотра этого обзора будут считать, что они владеют большими автомобилями. 

 

1. Motoplan

Самые маленькие автомобили 

Длина: 228 см

Вес: 165 кг

Мощность: 9,5 л.с.

Максимальная скорость: 88 км/ч

 

Зачем делать автомобили, которые имеют сиденья для четырех, пяти и даже шести пассажиров. Ведь в большинстве случаев водитель чаще находится в автомобиле один. Еще в 1957 году талантливый инженер Карл Юриш решил доказать всему миру, что одноместный автомобиль, это будущее автопромышленности. В итоге он сконструировал прототип трехколесного транспортного средства, который назвал Motoplan.

Самые маленькие автомобили 

Изначально инженер был неравнодушным к двухколесным транспортным средствам, но из-за особенностей конструкции ему пришлось оснастить микроавтомобиль тремя колесами. 

В итоге Карлу Юришу удалось создать транспортное средство, которое заняло нишу между мотоциклетной техникой и легковыми автомобилями. 

 

2. Peel P50

Самые маленькие автомобили 

Длина: 134 см

Вес: 59 кг

Мощность: 4,2 л.с.

Максимальная скорость: 61 км/ч

 

Длина этого мини-автомобиля составляет всего 134,2 сантиметра. Ширина 104 сантиметра. Эта машина родом из Великобритании. Стоит отметить, что Peel P50 попал в книгу рекордов Гиннесса, как самый маленький автомобиль на планете. Удивительно, но этот титл микроавтомобиль сохранял в течение 50 лет!

Самые маленькие автомобили 

Также есть двухместная версия, которая называется Peel Trident. Эта машина также попала в книгу рекордов Гиннесса, как самый маленький двухместный автомобиль в мире. 

 

Оба автомобиля в настоящий момент являются ценными предметами коллекционирования. Несмотря на размеры, на этих автомобилях можно по-прежнему свободно ездить по дорогам Англии и других стран, так как не существует никаких запретов на эксплуатацию транспортных средств подобных микроразмеров. 

 

3. Mia Electric

Самые маленькие автомобили 

Длина: 287 см

Вес: 810 кг

Мощность: 13 л.с.

Максимальная скорость: 110 км/ч

 

Эксперты утверждают, что спрос на электрические автомобили, несмотря на развитие технологий, еще долгое время будет низким в мировых масштабах.

Самые маленькие автомобили 

Причина в высокой стоимости электрических транспортных средств. Но Французская компания Mia Electric, надеется преодолеть этот барьер, выпустив крошечный трех местный электрический автомобиль.

Машина будет двумя раздвижными дверями и водительским креслом с центральным расположением (по центру).  

 

4. Tango by Commuter Cars

Самые маленькие автомобили 

Длина: 257 см

Вес: 1360 кг

Крутящий момент: 1400 Нм

Максимальная скорость: 240 км/ч

 

Большинство из нас находятся в автомобиле в одиночку. Особенно если учесть что многие владельцы транспортных средств каждый день проезжают всего 10-20 километров. Именно поэтому компания Commuter Cars разработала модель Tango, которая может предложить скорость и маневренность мотоцикла, но с уровнем безопасности, который встречается в спортивных автомобилях.

Самые маленькие автомобили 

Длина транспортного средства составляет 257 сантиметров, когда как ширина составляет на 12,7 сантиметров меньше чем средняя ширина обычных мотобайков. В итоге, по мнению разработчиков, эта машина идеальна для узких городских парковок. Ведь фактически эту машину можно парковать как обычный мотоцикл и велосипед. 

 

5. Smart Fortwo

Самые маленькие автомобили 

Длина: 269 см

Вес: 900 кг

Мощность: 90 л.с. (двигатель 0,9л)

Максимальная скорость: 155 км/ч

 

Пришло время, когда миру нужно отказаться от мнения, что маленькие автомобили не могут быть изначально красивыми. Например, модель Smart Fortwo Pure Coupe имеет длину всего 269,5 сантиметров, и ширину 154 сантиметра. Но садясь внутрь машины, вы забудете, что вы сели в супер мини-автомобиль.

Самые маленькие автомобили 

Двухместное мини купе оснащается, как механической, так и автоматической трансмиссией. Так что эта машина на любой вкус. Кроме того, Smart оснащен современными стандартными функциями безопасности. Например, автомобиль имеет 8 полноценных подушек безопасности. 

 

6. Fiat 500

Самые маленькие автомобили 

Длина: 297 см

Вес: 499 кг

Мощность: 17 л.с.

Максимальная скорость: 85 км/ч

 

Компания Фиат издавна позиционирует себя как производитель мини-автомобилей. Сегодня современные автомобили этой марки уже не могут похвастаться мини размерами, но, тем не менее, новые модели 500-серии, продолжают начатое Итальянской компанией более полувека назад.

Самые маленькие автомобили 

Речь идет о тех малолитражек, которые выпускались с 1957 по 1975 года. Речь идет о легендарных моделях Fiat 500. Длина тех машин составляла 297 сантиметров, которые оснащались маленькими двухцилиндровыми двигателями объемом 479 куб.см. с воздушным охлаждением. 

 

7. Velam Isetta

Самые маленькие автомобили 

Длина: 228 см

Вес: 360 кг

Мощность: 9,5 л.с.

Максимальная скорость: 97 км/ч

 

Этот двухместный автомобиль оснащался мотоциклетным двигателем Iso Moto 200. В честь этого мотора машина и получила название «Isetta» (Уменьшительное Итальянское слово от ISO).

Самые маленькие автомобили 

Вся передняя часть машины представляет собой дверь на петлях, которая необходима, чтобы сесть в салон. Крыша машины была мягкой на случай возможности выйти из автомобиля в случае аварии. Благодаря небольшому размеру (длина всего 228,5 сантиметров, и 137 сантиметров шириной) и яичной форме кузова, Velam Isetta стали называть автомобиль-пузырь. 

 

8. Mahindra e2o

Самые маленькие автомобили 

Длина: 228 см

Вес: 830 кг

Крутящий момент: 53,9 Нм

Максимальная скорость: 120 км/ч

 

Большинство электрических автомобилей требуют специальных зарядных станций, которые нужно приобретать отдельно за немаленькие деньги. Или же необходимо приезжать на специальные зарядные (заправочные) станции, где электроэнергия стоит намного больше, чем электричество в домашней электросети. Это создает массу неудобств.

Самые маленькие автомобили 

Но для этого автомобиля нет необходимости приобретать специальную зарядку. Вы можете зарядить этот электромобиль, с помощью обычного электричества подключив его прямо к розетке, как обычный ноутбук. Длина машины составляет 228 сантиметров. Ширина 150 сантиметров. 

 

9. Мини-автомобиль Остина Коулсона

Самые маленькие автомобили 

Длина: 127 см

Максимальная скорость: 53 км/ч

 

При первом взгляде на эту машину вы можете подумать, что перед вами игрушка для ребенка. Но это не так. Перед вами реальный автомобиль, созданный Остином Коулсоном, который живет в США. Эта машина попала в книгу рекордов Гиннесса в 2014 году, получив звание самого маленького в мире автомобиля.

 

 

Длина миниатюрного автомобиля составляет 127 сантиметров, ширина 66 сантиметров и высота 64 сантиметра.

Самое удивительное, что изобретателю удалось сертифицировать мини-автомобиль и получить разрешение на его эксплуатацию по дорогам штата.  

 

10. Модернизированный Daewoo Matiz в виде детского автомобиля

 

Максимальная скорость: 95 км/ч

 

Сегодня популярность детских автомобилей бьет все рекорды. Но все они имеют пластиковые педали, хрупкие элементы управления и т.п. Многие мальчишки наверняка мечтают получить в подарок более достойный автомобиль. К сожалению, в мире фактически никто не производит реальные мини транспортные средства для детей. Но автомеханик из Великобритании недавно удивил, представив реальный автомобиль для своего ребенка, который был создан на базе Daewoo Matiz (сейчас в России продается под брендом Ravon).

 

Взяв платформу Daewoo Matiz в качестве основы, он создал автомобиль в стиле детских машин из серии «Cozy Coupe» с пластиковым кузовом. На первый взгляд это просто игрушка. Но этот автомобиль способен разгоняться до 95 км/час. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*