SOVAVTO.ORG » Новости » Самые известные внедорожники с двигателем V12 под капотом

Самые известные внедорожники с двигателем V12 под капотом

Ввести V12 во внедорожник? А почему бы и дудки?

Самые известные внедорожники с двигателем V12 под капотом

Мы видели, как V12 устанавливались в суперкары, в роскошные седаны и другие спортивные или возле спортивные автомобили от которых требовалась отдача и мощность. А будто вам идея поставить подобный огромный двигатель в дорогой и шикарный внедорожник? Казалось бы, абсурд, зачем на внедорожнике двигатель таких габаритов и мощности? Однако это стало реальностью!

Наверное, ветераны автомобильного фронта, которые следят за развитием автомобильной культуры десятилетия к ряду, могут реально удивиться, до чего дошел прогресс. В кроссоверы или внедорожники производители, которые вовек ранее не были уличены в производстве этого типа автомобилей начинают устанавливать мощные двигатели V12.

Под капотом некоторых моделей давным-давно приютились могучие V12, внедорожники других автопроизводителей лишь получили такую опцию, третьи кроссоверы с 6.0 литровыми моторами на подходе. Мы покажем вам самые нашумевшие варианты с моторами V12. Внедорожники с амбициями спорткаров, Топ-7 самых-самых.

 

Bentley Bentayga

Самые известные внедорожники с двигателем V12 под капотом

Позиционируемый будто самый быстрый и самый мощный в мире внедорожник, Bentley Bentayga был запущен в серию в прошлом году. Английский кроссовер покамест можно приобрести исключительно с двенадцатицилиндровым мотором, узкий выбор будет доступен по крайней мере на начальном этапе производства.

Под капотом Bentley установлена совсем новая 6,0-литровая твинтурбовая версия W12. Ее мощность составляет 600 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Вся мощность уходит на четыре колеса чрез восьмиступенчатую ​​автоматическую коробку передач. В результате многотонный кроссовер с крылатым логотипом на краю капота способен разогнаться до 100 км итого за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 300 км/час ровно. Неплохо для автомобиля массой более 2.5 тонны. Разумеется же, что большая мощность обойдется недешево, придется отдать более $ 200.000 за базовый экземпляр.

 

Mercedes-AMG G65

Самые известные внедорожники с двигателем V12 под капотом

Mercedes является одним из немногих автопроизводителей, до сих пор собирающих двенадцатицилиндровые двигатели собственной конструкции. 6,0-литровый твин-турбо V12 обладает еще более высокими мощностными показателями, выдавая нереальные 621 лошадиную силу и 1000 Нм крутящего момента. Инженеры из Аффальтербаха (более известной во всем мире компании AMG) установили его в тюнингованную версию SL родстера, а также различные версии S-класса и ранее в купе CL. Дошли до того, что V12 несколько лет назад был установлен в Gelandwagen, модель получила индекс Mercedes-AMG G65. Ее стоимость начиналась от $ 200.000.

Разгон скорый, но не настолько будто у Bentayga, 5.2 секунды, во всем виновата фирменная аэродинамика «квадрата» и его немалый вес, какой вплотную приближается к трем тоннам.

 

Volkswagen Touareg W12

Самые известные внедорожники с двигателем V12 под капотом

Bentayga не один-единственный внедорожник, получивший W12 от Бентли. Самый мощный двигатель ставившийся на Touareg в нашей стране- 5,0-литровый V10 TDI не был единственным сумасшедшим мотором под капотом первого поколения городского вседорожника Volkswagen. С 2005 по 2010 год, можно было обзавестись Touareg с мотором W12 (этот же двигатель ставится на кроссовер Bentley), мощностью 444 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Показатели гораздо ниже, чем те, что развивает двигатель ныне, поэтому стандартное испытание в разгоне с 0 до 100 км/ч занимало почитай в два раза больше, чем у Bentayga- 5,9 секунды. Модель первоначально должна была выйти ограниченным тиражом, однако спрос, особенно из стран Ближнего Востока (где стоимость топлива и обеспеченность немногочисленного населения ограниченного количества стран позволяют им покупать подобные автомобили) изменили планы и производство расширилось.

 

Audi Q7 6.0 TDI

Самые известные внедорожники с двигателем V12 под капотом

Audi выбрала кардинально другой подход к установке V12 на собственный кроссовер Q7. Построенный на той же платформе, что и Touareg, Q7 также предлагается с 6,0-литровым твин-турбо V12, отличием стало то, что мотор работает на дизельном топливе вместо благородного бензина. С 493 л.с., мощность стала еще выше, чем у W12 Touareg, однако крутящий момент естественно возрос и сравнялся с показателями G65, 1000 Нм. Спринт с 0-100 км/ч в результате составляет итого 5,5 секунды. Двигатель был так мощным, что Audi решилась даже поставив его в суперкар R8, однако к сожалению, дальше концептов проект не пошел и был положен на полку.

 

Lamborghini LM002

Самые известные внедорожники с двигателем V12 под капотом

Под капот Urus планируется упаковать твин-турбовый V8, однако его предшественник был проще и круче. Под капотом брутальной модели LM002 стоял собственно V12. Известная в свое пора модель действительно была новаторством в чистом виде. Под стать был и двигатель. 444 л.с., крутящий момент двигателя, изначально разработанного для спортивного автомобиля, снизился до 500 Нм. Разгон гиганта с массой, стремящейся к 2.7 тоннам составлял 7,7 секунды, максимальная скорость составляла 90 км/час. Показатели меркнут по сравнению с тем, на что способны современные кроссоверы с двенадцатью цилиндрами. Тем не менее это были потрясающие числа по сравнению с Range Rover и Hammer своих лет. Им было не нагнать Lamborghini. Всего было создано 328 джипа в этап с 1986 по 1993 годы.

 

Прекрасная идея ... В Концепции

Самые известные внедорожники с двигателем V12 под капотом

Линия автопроизводителей вынашивает идею строительства двенадцатицилиндрового внедорожника. Для многих концептуальны разработки этак и остаются концепциями. В пример возьмем BMW с 700-сильным двигателем от V12 LMR прообраз, победителя гонок на выносливость Ле-Ман, один-единственный в своем роде кроссовер X5 LM. Он установил рекорд прохождения круга на Нюрбургринге пора круга составило 7:50, быстрее, чем любой кроссовер до или после него.

Версия концепткара Spyker D8 Peking-to-Paris этак же предполагала установку VW Group W12. Прошло десять лет, концепция до сих пор еще не материализовались.

В 2009 году Aston Martin представила концепцию кроссовера Lagonda, в котором планировалось ввести 6,0-литровый V12 собственной разработки. Однако после негативной реакции общественности, проект был в конечном итоге изменен в пользу Lagonda Taraf. Тот же двигатель перекочевал в седан.

 

 

Несколько слов о будущем

Самые известные внедорожники с двигателем V12 под капотом

И в последнюю очередность, о планах других автопроизводителей.

Планируется, что и Aston Martin может выстроить свой двенадцатицилиндровый кроссовер, под своим собственным именем или под брендом Lagonda.

Над своим кроссовером с V12 работает Rolls-Royce. О проекте известно немного, разве что он поучил наименование Project Cullinan. Также, будто и для Bentley с его Bentayga, Cullinan для Rolls-Royce станет первой пробой пера в сегменте. Скорее итого автомобиль будет питаться от 6,6-литровыого твинтурбированного V12 какой сейчас ставится под широкие капоты Ghost, Wraith и Dawn.

Если Mercedes не хочет отставать и в конечном счете шагать вперед в ногу с конкурентами, разрабатываемый им Maybach GLS также должен обзавестись мощным V12.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*