SOVAVTO.ORG » Новости » Самые дорогие маленькие автомобили

Самые дорогие маленькие автомобили

Маленькие, да удаленькие - Маленький автомобиль за большие деньги.

Самые дорогие маленькие автомобили

Как вы думаете какой автомобиль можно купить за 42 000 евро? Например, Mercedes C-класс или даже обычный Volkswagen Multivan. Но знаете ли вы что в мире существуют мини автомобили, которые стоят также и даже дороже премиальных автомобилей С, Е и S-класса? Например, за 42 000 евро вы сможете купить только Morgan Three Wheeler длиной всего 3,23 метра. Так что на самом деле размер машины еще не означает что она дешевле обычных автомобилей. Мы собрали для вас одни из самых дорогих мини автомобилей, длина которых не превышает 4 метра. 

 

Обращаем ваше внимание, что с учетом того что многие интересные автомобили официально не доступные на рынке в нашей стране, мы приводим среднюю стоимость моделей в Европе.

 

Fiat Panda 0.9 TwinAir Turbo 4×4 Cross

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,65 м

Цена: 19 000 Евро

Удивительно что даже Fiat Panda может быть дорогим. Правда для этого нужно приобрести турбо и кросс версию. 

 

Opel Adam 1.4 Turbo S

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,70 м

Цена: 19 145 Евро

Вас не устраивает Opel Adam? Тогда купите мощную 150-сильную версию. Речь идет о Opel Adam S стоимостью от 19 тыс. евро. Но и это не предел, так как заказав несколько опций, вы отдадите уже как минимум 25 тыс. евро.

Peugeot iOn

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,47 м

Цена: 19 800 Евро

Основной минус всех электрических автомобилей- это их стоимость. Правда Peugeot iOn является одним из самых дешевых электрокаров на мировом рынке. Тем не менее по сравнению с другими мини автомобилями эта модель стоит достаточно дорого. Ведь согласитесь за 20 тыс. евро вы можете купить гораздо больше и выше классом автомобиль.

Fiat 500C 1.3 Multijet

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,57 м

 

Цена: 20 790 Евро

Маленькие автомобили очень редко покупаются с дизельными двигателями. Именно поэтому выбор подобных машин на мировом рынке оставляет желать лучшего. Но если вы хотите за рулем мини автомобиля ощущать запах солярки, и вы без ума от дизельного тарахтения двигателя, то тогда вы можете купить дизельный Fiat 500C.

Volkswagen Polo GTI

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,98 м

Цена: 22 525 Евро

Около 22,5 тыс. евро вам понадобится чтобы купить действительно мощный и крутой VW Polo GTI мощностью 192 л.с., который достигаются за счет 1,8 литрового двигателя, способного отправить вас в стратосферу. Например, максимальная скорость этой модели составляет 236 км/час. Думаете это не много? Не забывайте, что речь идет о мини автомобиле. Поверьте, на этой скорости за рулем Polo GTI вы будете ощущать себя за рулем Ferrari на скорости 300 км/час. Единственный минус автомобиля- это конечно его стоимость.

 

Smart Fortwo Cabrio Turbo Brabus

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 2,69 м

Цена: 23 080 Евро

Хотите быть за рулем микроавтомобиля и ощущать прилив адреналина? Нет проблем. Купите Smart Brabus мощностью 109 л.с. Поверьте это не мало для такого легкого автомобиля.

 

Peugeot 208 GTi

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,67 м

Цена: 23 900 Евро

 

Вы уже, наверное, поняли, что мощные маленькие автомобили стоят очень дорого. Это касается и Peugeot 208 GTi мощность которой составляет 208 л.с.

 

Citroën E-Mehari

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,81 м

Цена: 24 790 Евро

Как говорится красота в глазах смотрящего. Так что давайте не будем обсуждать противоречивый дизайн Citroën Mehari. О вкусах не спорят. Тем более что сегодня речь не об этом. Перед вами очередной небольшой автомобиль, который стоит очень дорого. Правда его стоимость оправдывает то что машина полностью электрическая. Максимальная скорость 110 км/ч. 

 

Ford Fiesta ST200

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,97 м

Цена: 24 840 Евро

Конечно на мировом рынке есть Ford Fiesta ST значительно дешевле. Но только не версия с 200 л.с. под капотом. Зачем нужен этот автомобиль? Ну, во-первых для тех, кто за достаточно небольшие деньги хочет получить удовольствия от вождения как от более дорогих мощных автомобилей. Например, как от Porsche. 

 

Smart Fortwo Cabrio ed

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 2,69 м

Цена: 25 200 Евро

Удивлены что в нашем рейтинге присутствует еще один Smart? Дело в том, что в Европе вы можете купить кабриолет Fortwo, который стоит даже дороже Brabus Smart. Почему же кабриолет такой дорогой? Все очень просто. Перед вами электрокар. 

 

DS 3Cabrio BlueHDI 120

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,95 м

Цена: 26 340 Евро

Вот еще один интересный дизельный кабриолет, который стоит дорого. Речь идет о DS-3. Эта машина настолько дорога, что эффект от дизельного экономичного двигателя бессмысленно. Так что в принципе не знаем зачем Citroen выпустила эту версию. Маловероятно, что люди отдавшие большие деньги за маленький автомобиль будут задумываться об экономии топлива дизельным мотором. 

 

VW e-Up

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,60 м

Цена: 26 900 Евро

Учитывая стоимость обычных стоимость обычных версий Volkswagen Up, эта модификация стоит очень дорого. Но самое удивительное что в ряде Европейских стран эта машина пользуется популярностью.

 

Mazda MX-5 Skyactiv-G 160

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,91 м

Цены: 27 190 Евро

В принципе стоимость этого автомобиля относительно вполне нормальная. Но если посмотреть на длину кузова, которая составляет всего 3,91 м, то ценник в 27 000 евро на территории даже Евросоюза очень завышен.

Но судя по продажам Mazda MX-5 люди оценили 160-сильный родстер. 

Audi S1 ​​Sportback

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,97 м

Цена: 31 200 Евро

Audi позиционирует себя как премиум бренд. Поэтому нет ничего удивительного в стоимости их продукции. Но есть один автомобиль в модельной линейке Audi, чья стоимость не поддается никакой логике.

Это Audi S1 ​​Sportback, которая стоит больше 31 тыс. евро.

Причем даже несмотря на потрясающие технические характеристики (231 л.с., разгон с 0-100 км/ч за 5,9 сек) стоимость машины все равно явно завышена. Ведь это все-таки мини автомобиль. 

Mini JCW Cabrio

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,87 м

Цена: 33 700 Евро

Вы, наверное, заметили, что мы плавно перешли в ценовой сегмент 30-40 тыс. евро, где обычно представлены совсем немаленькие автомобили. Но оказывается в мире немало небольших автомобилей чья стоимость сопоставима с некоторыми моделями С и даже Е-класса.

Хотя, чего ожидать от компании BMW, которая является владельцем бренда Mini. Баварцы никогда не отличались щедростью в ценовой политики своей продукции. 

 

Abarth 695 Biposto

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,66 м

Цена: 39 900 Евро

 

Abarth 695 Biposto возвращает нас к самым дорогим малолитражным автомобилям, выполненным в классическом стиле после того как с рынка ушел Aston Martin Cygnet.

Abarth 695 Biposto имеет 190 л.с. и весит всего 997 кг. Вы представляете на что способен этот мини монстр? 

 

BMW i3 (94 Ah)

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 4,00 м

Цена: 40 650 Евро

Чтобы выделиться из толпы на дороге всегда и во все времена нужно было платить дороже. Это касается и модели BMW i3. Но сегодня электрокарами никого не удивишь. Но есть решение. Купить i3 повышенной мощности с большим запасом хода. Сегодня это еще удивляет. 

 

Morgan Three Wheeler

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,23 м

Цена: 42 300 Евро

 

Трехколесный Morgan Three Wheeler является королем среди дорогих авто лилипутов. Эта машина весит 525 кг. При мощности в 83 л.с. перед вами суперкар.

Правда для его управления вам придется стать профессиональным водителем и научиться держать супермощный автомобиль на дороге. 

 

Lotus Elise Cup 250

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,82 м

Цена: 61 100 Евро

Как вы уже поняли, что помимо Morgan Three Wheeler есть еще в мире мини автомобили, который стоят существенно дороже. Например, Lotus Elise Cup 250, которая стоит больше 60 тыс. евро.

Но за эти деньги вы получаете спорткар способный разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Это быстрее чем BMW M2 или Porsche 911 Carrera с твин-турбо двигателем. И это с учетом того что в Lotus Elise установлен четырехцилиндровый 1,8 литровый турбо двигатель мощностью 246 л.с.

Но с учетом веса этот мотор готов отправить спорткар на Юпитер.

 

Alfa Romeo 4C Spider

Самые дорогие маленькие автомобили

Длина: 3,99 м

Цена: 72 000 Евро

 

И так перед вами Alfa Romeo 4C Spider стоимость которого составляет 72 тыс. евро!

Это самый дорогой небольшой серийный автомобиль (не длиннее 4 метров).

Стоит отметить что этот родстер оснащен шасси изготовленного из углеродного волокна. Также автомобиль фактически производится вручную.

В итоге снаряженная масса машины составляет рекордные 995 кг. С учетом мощности 240 л.с. этот родстер способен подарить вас массу впечатлений и адреналина. Разгон с 0-100 км/ч за 4,5 секунды.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*