SOVAVTO.ORG » Новости » Самые быстрые автомобили Hyundai

Самые быстрые автомобили Hyundai

ТОП-10 самых быстрых автомобилей компании Hyundai.

ТОП-10 самых быстрых автомобилей компании Hyundai. 

Вот и настало время, когда о компании Hyundai говорят во всем мире не как об автопроизводителе дешевых некрасивых автомобилей эконом-класса, а как о полноценном производителе автомобилей разных категорий. В том числе как о производителе качественных премиальных автомобилей. Причем корейскому автобренду действительно есть чем похвастаться. В том числе и быстрыми автомобилями. Удивительно, но еще 10 лет назад это было фантастикой. Хотите узнать, какие автомобили Hyundai самые быстрые? Вот наш топ, основанный на современной модельной линейке Hyundai.

 

Компания Hyundai за последние три десятилетия провела большую работу, кропотливо создавая свой бренд на международной арене авторынка. И это было не зря. Возможно, корейская компания стала одним из самых успешных брендов за всю историю автопромышленности. Особенно этот успех виден в последние 10 лет.

Именно за этот короткий срок у корейцев получилось сделать невозможное – начать производить вместо невзрачных, никому не нужных одноразовых автомобилей конкурентоспособные, надежные, качественные и красивые модели. В итоге Hyundai за последние годы получил множество наград за различные успехи в автомире. 

Смотрите также: Hyundai или Kia: Стоит ли покупать?

Напомним, что вместе с Hyundai также развивалась дочерняя компания Kia. Но успех этого бренда не так заметен, поскольку этот бренд использовал менее разумный подход к автоматизации и маркетингу. Компания Hyundai сформировала же нишу под себя, начав выпускать конкурентоспособные качественные седаны, агрессивные хэтчбеки и потрясающие кроссоверы. 

Самые быстрые автомобили Hyundai 

В последние годы Hyundai начала ориентироваться на европейские люксовые бренды, выпустив на рынок роскошные модели Equus и Genesis. Далее название модели Genesis стало новым брендом, под которым теперь корейцы выпускают премиальные автомобили, призванные стать конкурентами BMW, Mercedes, Lexus, Audi, Acura и Infiniti.

Правда, пока неясно, будет ли успех и на этом высококонкурентном рынке? 

Самые быстрые автомобили Hyundai 

Также компания Hyundai начала недавно создавать автомобили с серьезными и мощными техническими характеристиками. Сначала был создан Genesis Coupe с задним приводом и двигателем R-Spec V6, а также со спортивной настраиваемой подвеской. Эта машина готовилась на легендарной трассе в Нюрбургринге. К сожалению, в этой нише у компании Hyundai пока не получилось составить конкуренцию таким заряженным автомобилям, как Audi R8 или Ford Focus RS.

В итоге корейцы решили сосредоточиться на выпуске новой линейки автомобилей, которые имеют хорошо настроенную подвеску, немалую оптимизированную мощность и неплохое рулевое управление. Да, хоть этим автомобилям и далеко до многих спорткаров, но тем не менее компания Hyundai действительно за последние годы продвинулась довольно-таки далеко. И то ли еще будет. 

Вот, например, Топ-10 автомобилей, которые являются самыми быстрыми (с 0 до 100 км/час) во всей модельной линейке Hyundai.

 

10) Hyundai Sonata (Гибрид)

Самые быстрые автомобили Hyundai 

Разгон 0-100 км/ч: 7,7 сек.

 

Дни, когда гибридные автомобили Hyundai были медленными, официально закончены. Электричество теперь помогает автомобилям Hyundai быть быстрыми. Например, гибридная версия седана Sonata имеет мощность 202 л. с. благодаря 2,0-литровому двигателю GDI, который работает в паре с электромотором. Эти два силовых агрегата разгоняют Hyundai Sonata до 100 км/час за 7,7 секунды.  

 

9) Hyundai Santa Fe Sport

Самые быстрые автомобили Hyundai 

Разгон 0-100 км/ч: 7,6 сек.

 

Этот не раз удивил и впечатлил многих экспертов, проводивших тест-драйв кроссовера Hyundai Santa Fe Sport. Особенно удивляет внедорожник спортрежимом, в котором 2,0-литровый автомобиль с 0 до 100 км/ч разгоняется за 7,6 секунды. Да, это не так впечатляет на бумаге. Но когда вы окажетесь за рулем турбированного кроссовера, то в реальной жизни вы поймете, что разгон до сотни менее чем за 8,0 секунд за рулем кроссовера Hyundai удивляет. 

 

8) Hyundai Sonata Sport 2.0T

Самые быстрые автомобили Hyundai 

Разгон 0-100 км/ч: 7,2 сек.

 

На некоторых авторынках мира Hyundai помимо основной модели Sonata выпускает спортивную модификацию седана, который с 0 до 100 км/час разгоняется за 7,2 секунды. Динамика разгона зависит от турбированного мотора GDI мощностью 245 л. с. Это может быть недостаточно быстро, чтобы ваше лицо изменилось за рулем, но этого достаточно, чтобы эта модель оказалась в нашем ТОПе

 

7) Hyundai Santa Santa Fe

Самые быстрые автомобили Hyundai 

Разгон 0-100 км/ч: 7,1 сек.

 

Еще один Hyundai Santa Santa Fe в нашем рейтинге, который оснащается для некоторых рынков 290-сильным V6 мотором, способным разгонять кроссовер до 100 км/ч всего за 7,1 секунды. Правда, не ждите от 3,3-литрового двухпоточного кулачкового двигателя потрясающего крутящего момента. Но этих характеристик достаточно, чтобы при разгоне с места этот кроссовер вас удивил. Особенно при обгонах на подъеме.  

 

6) Hyundai Veloster Turbo

Самые быстрые автомобили Hyundai 

Разгон 0-100 км/ч: 6,8 сек.

 

Внешний вид Hyundai Veloster Turbo многих отпугивает. Увидев эту машину на дороге, вы даже не поверите, что она способна до 100 км/ч разгоняться всего за 6,8 секунды. Но это действительно так, что во многом возможно за счет хорошего сочетания соотношения мощности / веса, а также благодаря турбированному силовому агрегату. 

 

5) Hyundai Veloster Rally Edition

Самые быстрые автомобили Hyundai 

Разгон 0-100 км/ч: 6,7 сек.

 

Hyundai Veloster Rally Edition оснащен турбированным 1,6-литровым GDI двигателем мощностью 201 л. с., хорошо настроенной рулевой системой, специальной подвеской и модернизированными колесами. Благодаря особой модернизации машина способна делать спринт с 0 до 100 км/ч всего за 6,7 секунды. 

 

4) Hyundai Genesis G80 (3,8-литровый)

Самые быстрые автомобили Hyundai 

Разгон 0-100 км/ч: 6,6 сек.

 

Благодаря атмосферному 3,8-литровому двигателю V6 с 0-100 км/час Genesis G80 разгоняется за 6,6 секунды. Правда, для мощности в 311 л. с. и полного привода этого по современным меркам мало. Но для корейцев, которых еще 10 лет назад никто серьезно не воспринимал, это выдающийся успех.

Особенно если учитывать вес машины, составляющий 2,5 тонны, что, согласитесь, многовато, даже несмотря на размеры седана. 

 

3) Hyundai Elantra Sport

Самые быстрые автомобили Hyundai 

Разгон 0-100 км/ч: 6,4 сек.

 

Уверены, вы не ожидали увидеть Hyundai Elantra в нашем рейтинге. Особенно в окружении таких потрясающих дорогих моделей. Но тем не менее факт остается фактом. На некоторых авторынках есть модификация Hyundai Elantra Sport, которая способна покорять с места отметку «100» всего за 6,4 секунды. 

 

2) Hyundai Azera

Самые быстрые автомобили Hyundai 

Разгон 0-100 км/ч: 6,2 сек.

 

Как ни парадоксально, но во время реальных тестов Hyundai Azera удивил своей динамичностью. Так, с 0-100 км/час автомобиль разогнался до 100 км/ч за 6,2 секунды. Учитывая, что его 3,3-литровый V6 двигатель не совсем известен своей производительностью, этот результат впечатляет.

Смотрите также: 5 автомобилей-икон, которые мы потеряем в ближайшие 20 лет

Естественно, подобная динамика разгона стала возможна благодаря небольшому весу автомобиля. 

 

1) Hyundai Genesis G90

Самые быстрые автомобили Hyundai 

Разгон 0-100 км/ч: 5,7 сек.

 

Независимо от того, каким двигателем комплектует Hyundai Genesis G90 (V6 или 5,0-литровым V8), роскошный седан с 0-100 км/час разгоняется за 5,3 секунды.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*