SOVAVTO.ORG » Новости » Самоуправляемый Ford Fusion уже почти похож на обычный автомобиль

Самоуправляемый Ford Fusion уже почти похож на обычный автомобиль

Бражка Ford представила прототип гибридного седана Fusion с новой версией системы полуавтономного вождения. Аппаратная перрон осталась прежней, однако головное конструкция обработки данных стало более производительным, а число датчиков и сенсоров уменьшилось. Благодаря этому экспериментальная машина почитай не выделяется на фоне серийных собратьев.

Самоуправляемый Ford Fusion уже почти похож на обычный автомобиль

Новоиспеченный прототип Ford построен на базе рестайлинговой версии гибридного Fusion. Помимо стилистических отличий самой модели, новинка отличается от прежних беспилотников наличием итого двух оптических дальномеров вместо четырех. Также лидары сейчас не «торчат» из крыши, а смонтированы на аккуратных креплениях, присоединенных к передним стойкам. Наконец, камеры переехали в торцы рейлингов. 

Ford Fusion Предшествующий (слева) и новый прототипы беспилотников на базе Ford Fision. По американской методике измерений EPA обновленный Ford Fusion Energi проезжает при целиком заправленном баке и заряженной батарее до 610 миль (981,6 км). У версии 2016 модельного года паспортный резерв хода меньше на 96,5 км.

В сегодняшнее время испытания прототипов беспилотников Ford проходят на специальных полигонах и дорогах общего пользования в штатах Аризона, Калифорния и Мичиган. Автомашина новой версии будет представлен в январе на выставке CES в Лас-Вегасе, а также на автосалоне в Детройте. «Голубой овал» планирует выпустить автомобили четвертого уровня автономности по шкале SAE к 2021 году. Фордовцы прогнозируют, что такие машины будут применяться больше в различных райдшеринговых программах. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*