SOVAVTO.ORG » Новости » Самая странная замена двигателя в мире, мотор от Hyundai в кузов Porsche 911

Самая странная замена двигателя в мире, мотор от Hyundai в кузов Porsche 911

Канадский тюнинг беспощаден даже к Порше

Самая странная замена двигателя в мире, мотор от Hyundai в кузов Porsche 911

Bisimoto Engineering, это серьезная тюнинг бражка из Канады, которая выполнила более 1.000 тюнинг проектов различного уровня сложности. А сейчас она одновр/еменно занята работой над четырьмя автомобилями для 2017 SEMA Show. Будто видно, проекты у нее серьезные, однако даже у такой во всех смыслах уважаемой фирмы бывают странности. Об одной из них мы расскажем сейчас.

Самая странная замена двигателя в мире, мотор от Hyundai в кузов Porsche 911

Самым необычным из проектов станет тюнинг Porsche 911, какой подразумевает установку в него двигателя V6. Если вы фанат Porsche, лучше сядьте вам может стать не весьма хорошо, когда вы узнаете какой V6 будет установлен под капот Porsche 911. Готовы? Bisimoto установит двигатель V6 от Hyundai, вместо шестицилиндрового оппозитного двигателя спроектированного немецкой компанией для этого 911-го! Звучит кощунственно.

На этот момент вся информация о ходе проведения работ, которую мы имеем- это картинка, размещенная в Instagram, на которой показан корейский двигатель и задняя доля Porsche 911 в разобранном виде. Ребята из Bisimoto были довольно любезны пометив части, которые они использовали/будут использовать при создании проекта, в том числе на фото отмечен двигатель, пометка рядышком с ним гласит- Hyundai USA. Этак что свап двигатели от Hyundai в моторный отсек Porsche не розыгрыш.

Какой двигатель от Hyundai планируется ввести официально объявлено не было. Однако есть стойкое предположение что в Porsche будет использован V6 Lambda- серии. Чистосердечно надеемся, что специалисты Bisimoto настроят двигатель должным образом, этак что его установка в Porsche 911 будет целиком оправдана.

Для кого-то, такая замена может показаться не самой безумной идеей. Существует же масса примеров того как люд устанавливали моторы Ferrari V8 или двигатель от Nissan GT-R в Toyota GT86, а другие осмеливались свапнуть огромный V12 Lamborghini в заднюю доля классического Fiat 500, и это лишь малая доля необычных рокировок.

Самая странная замена двигателя в мире, мотор от Hyundai в кузов Porsche 911

Есть еще более экзотические примеры: авиационный радиальный двигатель в классическом Volkswagen Beetle, Smart ForTwo с мотором от спортбайка Suzuki Hayabusa и многие, многие другие причудливые решения. И возможно на этом фоне поставить гораздо менее мощный корейский двигатель в суперидеальный немецкий автомашина кажется не такой уж сумасбродной идеей.

Тем не менее, дадим канадцам из Bisimoto шанс обнаружить себя. Надеемся, что их инженеры настроят этот V6 от Hyundai этак, что его действительно будет не совестно поставить в концепткар созданный на основе Porsche 911.

Самая странная замена двигателя в мире, мотор от Hyundai в кузов Porsche 911

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*