SOVAVTO.ORG » Новости » С января 2018 года начнет действовать новый регламент МВД по перевозке опасных грузов

С января 2018 года начнет действовать новый регламент МВД по перевозке опасных грузов

В январе 2018 года вступает в силу новый регламент МВД по перевозке опасных грузов

С января 2018 года начнет действовать новый регламент МВД по перевозке опасных грузов

МВД инициировало принятие приказа «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов», который начнет более жестко регламентировать перевозку опасных грузов. Информация об этом опубликована на официальном интернет-портале правовой информации, а действие приказа вступит в силу с 7 января 2018 года.

Как сказано на официальном сайте ГИБДД, необходимость разработки ведомственного регламента появилась из-за того, что вопросы выдачи свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов нормативно не были урегулированы в законодательстве Российской Федерации.

 

«Выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов предусмотрена разделом 9.1.3 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) от 30 сентября 1957 года, которое действует в 48 странах мира, включая Россию.

 

Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 года № 272, было определено, что перевозка опасных грузов автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении осуществляется в соответствии с требованиями, установленными в этом Европейском соглашении», – говорится в сообщении пресс-центра ГИБДД.

С января 2018 года начнет действовать новый регламент МВД по перевозке опасных грузов

Административный регламент, вступающий в силу в следующем году, позволит решить целый ряд задач:

Установить перечень необходимых для получения государственной услуги документов;

Определить состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения;

Установить формы контроля за предоставлением государственной услуги, порядок обжалования решений и действий уполномоченных должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.

Смотрите также: 14 октября 2017 года вступают в силу изменения ГИБДД в правила выдачи водительских прав

Кроме того, в регламенте прописаны основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и случаи, при которых предоставление услуги может быть приостановлено либо отказано в ее предоставлении.

Согласно положениям Административного регламента оплата государственной пошлины за предоставление госуслуги не предусмотрена.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*