SOVAVTO.ORG » Новости » С-1 — электроцикл будущего от компании Lit Motors

С-1 — электроцикл будущего от компании Lit Motors

С-1 - электроцикл будущего от компании Lit Motors

C-1 – прототип электроцикла от компании Lit Motors, который сочетает в себе одновременно комфорт и безопасную езду. Отметим, что устойчивость Lit Motors C-1 на дороге не чем не уступает обычному автомобилю. Однако это транспортное средство нельзя назвать полноценным электроциклом, так у него присутствуют две двери и крыша, таким образом, водитель находится в защищенном пространстве, как в обычном автомобиле.
С-1 - электроцикл будущего от компании Lit Motors

Читайте также:  Новый свет Ауди А8

С-1 - электроцикл будущего от компании Lit Motors

На C-1 исключено боковое падение, благодаря гироскопической стабилизации. Специальное устройство из двух гироскопов, которые обеспечивают 1000 фунтов гироскопического момента, установлено в нижней части шасси, что позволяет удерживать электроцикл в стоячем положении даже когда он стоит на месте.
Максимальная скорость C-1 составляет60 км/ч, оснащен он электромотором, который питается от 8 киловатной аккумуляторной батареи. Запас хода при полностью заряженном аккумуляторе хватает на 120 км. Серийная стоимость электроцикла C-1 по заявлению производителя должна составлять примерно 12 000 долларов.
В данный момент продолжается подготовка к серийному выпуску, начало которого было назначено на 2014 год, но из-за нехватки финансирования перенесена на неопределенный срок.

Продолжить поиск нужной Вам информации

Пособие автомобилиста

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*