SOVAVTO.ORG » Новости » Россияне стали покупать больше роскошных автомобилей

Россияне стали покупать больше роскошных автомобилей

Bentley Bentayga 2016

Объем сегмента люксовых моделей российского рынка вырос на 25% по результатам первого полугодия 2016-го.

В этап с января по июнь в сегменте Luxury авторынка России было продано 675 машин, что превышает аналогичный прошлогодний показатель на 24,5%, информирует АВТОСТАТ. Сообщается также, что порядка 60% итого объема продаж удерживает флагманский седан немецкого бренда — Mercedes-Maybach S-Class.

За полгода компании удалось реализовать в России 401 автомобиль, что почитай на 41% больше, чем в 1-ом полугодии 2015-го. Стартовая стоимость Mercedes-Maybach S-Class на этот момент составляет 7 770 000 рублей.

mercedes-maybach-s-class-7

На втором месте среди лидеров Luxury-сегмента разместился Bentley. Бражка смогла продать на российском рынке за аналогичный этап 153 машины (рост 48,5%). В сегодняшнее время самой популярной моделью британского бренда в нашей стране является Bentley Bentayga. Автомашина поступил в продажу только в апреле, а уже было продано 63 машины.

Третье пункт за еще одним британским производителем Luxury-автомобилей – Rolls-Royce. За шесть месяцев 2016 года бражка реализовала в России 58 машин, что меньше аналогичного периода 2015 года на 33,3%.

Кроме того, за это пора на российском рынке было продано 24 экземпляра Maserati, 23 спорткара Ferrari, 14 машин Lamborghini и 2 авто Aston Martin.

Запись Россияне стали покупать больше роскошных автомобилей впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*