SOVAVTO.ORG » Новости » Российский вездеход «Шерп» покоряет бездорожье Техаса: Видео

Российский вездеход «Шерп» покоряет бездорожье Техаса: Видео

В Техасе – на вездеходе Sherp

Российский вездеход «Шерп» покоряет бездорожье Техаса: Видео

Мал, да удал, наверное, так можно охарактеризовать отечественный вездеход под названием «Шерп». Этот металлический парень, разработка которого началась шесть лет назад, имеет уникальные показатели проходимости. Вездеход способен преодолевать не только непроходимую для многих других транспортных средств грязь, но также он был спроектирован как автомобиль-амфибия, то есть этот добрый малый еще и плавать может!

 

Наверное, всем запомнились промовидеоролики, где автомобиль на шинах сверхнизкого давления преодолевает пересеченку и принимает водные процедуры:

В России создали самый лучший в мире внедорожник

 

Несмотря на скромные размеры – длина Sherp’а всего 3.4 метра, его дорожный просвет и грузоподъёмность очень внушительны – 600 мм и 1.000 кг полезной нагрузки. При этом не забываем, что с тонной груза на борту это транспортное средство может спокойно передвигаться вне дорог.

 

Небольшой по объему дизельный мотор (1.5 литра) Kubota-V1505-t обеспечивает максималку в 45 км/ч на суше и до 6 км/ч на воде.  При этом большой крутящий момент и небольшая мощность в 44 л. с. способны дать именно то, что нужно автономному вездеходу: высокие способности на пересеченной местности (точно не застрянет) и малый расход топлива.

Наверное, нет ничего удивительного, что ставший в одночасье популярным оригинальный мини-вездеход привлек внимание далеко за пределами России. Как говорится, спасибо рекламе – двигателю торговли. На просторах YouTube на днях появилось видео из солнечного Техаса, где обкатке подвергся новенький, как с иголочки Sherp.

 

Смотрите также: Новый лучший в мире российский грузовик

 

Трактор не ударил в грязь лицом, даже преодолевая глинистое болото, к слову сказать, в котором застрял не один десяток других транспортных средств. И хотя в конце концов пришлось брать Шерп на буксир, скорее, это было сделано для экономии времени. Как сказал парень с камерой, «если бы у нас было часов восемь, он бы выехал…».

Приятного просмотра:

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*