SOVAVTO.ORG » Новости » Российская Hyundai Sonata: раскрыты первые детали

Российская Hyundai Sonata: раскрыты первые детали

hyundai_sonata_63

База Росстандарта пополнилась ОТТС на очередную новинку, которая вскоре поступит в продажу на российском рынке. Появление корейского седана в нашей стране ожидается до конца 2017 года.

Предварительно известно, что Hyundai Sonata в России будет продаваться с парой бензиновых моторов объемом 2,0 и 2,4 литра, причем у каждого будет два варианта форсировки. Мощность первого составит 150 или 152 л.с., а второго 171 или 188 л.с. Двигатель объемом 2.0 литра работает в комплекте с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач, второй исключительно с автоматом.

hyundai_sonata_874

Сразу нужно отметить, что с обслуживанием «корейцев» в нашей стране проблем практически не возникает. Особенно хорошо, в этом отношении, чувствуют себя жители столицы, поскольку автозапчасти для иномарок в Москве в интернете представлены практически в полном ассортименте.

Список оборудования базовой версии «четырехдверки» Hyundai Sonata, предположительно, будет включать систему ЭРА-Глонасс, ESC, обогрев внешних зеркал и кондиционер. Сколько будет стоить седан в нашей стране пока не сообщается.

hyundai_sonata_4

Старт продаж Sonata на российском рынке запланирован на сентябрь этого года, в продуктовой линейке для нашего рынка Соната заменит модель i40. В настоящее время в России все еще продается i40 в кузове седан и универсал. Hyundai i40 в четырехдверном кузове можно купить по цене от 1 124 000 рублей, а за пятидверный вариант придется заплатить как минимум 1 304 000 рублей.

Кстати, Hyundai обновила Sonata весной 2017 года. Первой была представлена корейская версия рестайлингового седана, а затем вариант для североамериканского рынка. Стоит отметить, что у обеих есть спортивное исполнение с отличиями во внешности. В Южной Корее такая модель продается с приставкой Turbo, а в Соединенных Штатах к названию прибавляют слово Sport, в подкапотном пространстве этой версии находится 2,0-литровый турбомотор мощностью 245 л.с. Не исключается появление «турбоспортивной» версии на российском рынке.

hyundai_sonata_160

До этого появилась информация, что в скором времени российская продуктовая линейка пополнится еще одной моделью – на рынок будет выведена Hyundai i30 нового поколения.

Ранее мы сообщали о глобальной новинке корейского производителя. Был рассекречен компактный кроссовер Hyundai Kona, который, скорее всего, до российского рынка не доберется.

hyundai_sonata_874
hyundai_sonata_160
hyundai_sonata_151
hyundai_sonata_63
hyundai_sonata_4
hyundai_sonata_3
hyundai_sonata_2

Запись Российская Hyundai Sonata: раскрыты первые детали впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*