SOVAVTO.ORG » Новости » Российская армия получит радиоуправляемый бронеавтомобиль «Тигр»

Российская армия получит радиоуправляемый бронеавтомобиль «Тигр»

Военный беспилотник с 30 миллиметровой пушкой на базе «Тигр» был показан в России

Российская армия получит радиоуправляемый бронеавтомобиль «Тигр»

Российские инженеры создали беспилотную версию бронеавтомобиля для пехоты и установили на него дополнительное вооружение

Будто передает ТАСС, Российская ВПК (Военно-промышленная бражка) разработала и представила новый образ автоматизированного вооружения созданного на базе бронеавтомобиля «Тигр». Бронемашина получила радиоуправляемую версию и сейчас этот полноприводный автомобиль будет способен не лишь самостоятельно передвигаться в полуавтономном режиме, без присутствия водителя-механика за рулем, однако и вести прицельный огонь из 30 миллиметровой пушки.

По словам генерального директора ВПК, Александра Красовицкого, военная машина будет способна не лишь автономно передвигаться и стрелять, управляясь командами с блока дистанционного управления, однако и самостоятельно находить и сопровождать вражеские цели.

Стоит подчеркнуть, что разработка бронемашины стала инициативой компании, и создавалась она совместно с производственно-технологической компанией, «766 УПТК», за счет собственных средств. Министерство обороны РФ лишь подтвердило возможность проведения этой разработки.

Помимо автономности «Тигра», е него также кушать еще одна интересная особенность- 30 миллиметровая автоматическая пушка. «Мы смогли поставить 30-миллиметровое орудие на двухосный бронеавтомобиль массой менее девяти тонн, и при этом машина может передвигаться по дрогам общего назначения без каких-либо ограничений», отметил Александр Красновицкий.

Также устанавливаемый на бронемашину военный модуль конструктивно унифицирован с автоматическим дистанционно управляемым боевым модулем с 30-миллиметровой пушкой изделия отечественного робота-танка «Уран-9».

В сообщении отмечается, что беспилотник на базе «Тигр» на этот момент успешно проходит пробеговые и стреловые испытания.

Будто они их проходит, в видео ниже.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*