SOVAVTO.ORG » Новости » Роскошное купе на базе «семёрки» BMW появится в 2019 году

Роскошное купе на базе «семёрки» BMW появится в 2019 году

BMW разрабатывает большое купе, которое сможет конкурировать на рынке с Mercedes-Benz S-Class Coupe. Источники в немецкой компании рассказывали на условиях анонимности, что дебют концептуальной версии новой модели состоится в 2018 году, а в продажу новинка поступит в 2019 году.

Роскошное купе на базе «семёрки» BMW появится в 2019 году

Агентству Bloomberg стало известно, что на выпуск купе 7 Серии в BMW решились из-за сильного отставания по объёмам продаж от главного конкурента. Седан нынешнего поколения (G11/G12) продаётся на 40% хуже S-Class W222, причем у «Мерседеса» помимо седанов со стандартной и удлинённой колёсной базой кушать купе, кабриолет и роскошная линейка «Майбахов». Руководство BMW считает, что нынешняя седьмая серия в глазах потребителей получилась чересчур скучной и недостаточно насыщенной новыми технологиями. Ещё сложнее выполнять план продаж баварцам станет в следующем году, когда Audi представит A8 нового поколения с автопилотом начального уровня. 

Показатели продаж BMW 7-SeriesПоказатели глобальных продаж BMW 7-Series, Mercedes-Benz S-Class, Audi A8 и Tesla Model S. Bloomberg по данным IHS.

В марте этого года глава подразделения по разработке и развитию технологий BMW Клаус Фройлих заявил, что бражка также готовит роскошный автомашина в противовес Mercedes-Maybach. Ожидается, что седан получит наименование 8-Series или 9-Series, поступит в продажу до 2020 года и будет стоить свыше 150 тысяч евро — почитай на 15 тысяч евро дороже самого «доступного» Mercedes-Maybach S 500. 

Концепт BMW Gran LussoКонцепт BMW Gran Lusso представлен в 2013 году. Дизайн купе разработан совместно с итальянским ателье Pininfarina.

Ранее в отрасли также ходили слухи, что наименование 8-Series в немецкой марке возродят не для люксового седана, а для купе в стилистике концепта Gran Lusso. При этом BMW зарегистрировала обозначения для разных модификаций новой модели: 825, 830, 835, 850, 845, 860, M850 и M8. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*