SOVAVTO.ORG » Новости » Rolls-Royce выпустил последний Phantom VII

Rolls-Royce выпустил последний Phantom VII

Бражка Rolls-Royce прекратила выпуск модели Phantom VII. Последним представителем своего рода стал длиннобазный лимузин, изготовленный по заказу частного коллекционера. Автомашина посвятили морской тематике.

Rolls-Royce выпустил последний Phantom VII

Rolls-Royce Phantom VII выпускался с 2003 года на заводе в английском Гудвуде. Заключительный автомашина седьмого поколения получил голубую обивку салона, часы со специальной маркировкой, которая позволяет установить время в разных временных зонах, ковры из овечьей шерсти, покрышки с белыми боковинами, а также изготовленную из серебра статуэтку «Духа экстаза». Имя покупателя, а также край, в которую отправился «Фантом», не раскрываются.

Rolls-Royce Phantom VII

Лимузины Rolls-Royce Phantom седьмого поколения оснащались 6.75-литровым двигателем V12 мощностью 460 л.с. и максимальным крутящим моментом 720 Нм, ценники на этот автомашина стартовали с 320 000 евро. В 2012 году модель подверглась рестайлингу, а в заключительный год британская фирма выпускала лишь специальные версии «Фантомов» под заказ.

Rolls-Royce Phantom VII

Phantom VIII появится в 2018 году. «Его дебют ознаменует начин другой прекрасной эпохи в мире роскоши», – пообещали в Rolls-Royce. Лимузин будет построен на новой платформе с увеличенной долей алюминия в конструкции, которая также ляжет в основу первого внедорожника марки, известного под кодовым названием Project Cullinan. В июле 2016 года британцы показали «голый» кузов следующего Rolls-Royce Phantom.

Ключ: Rolls-Royce

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*