SOVAVTO.ORG » Новости » Родстер Mercedes-AMG GT дебютировал сразу в двух открытых версиях

Родстер Mercedes-AMG GT дебютировал сразу в двух открытых версиях

В семействе Mercedes-AMG GT произошло двойное пополнение. В преддверии дебюта на автосалоне в Париже немцы представили открытые модели: Mercedes-AMG GT Roadster с 476-сильным твинтурбо двигателем V8 (630 Нм) и Mercedes‑AMG GT C Roadster с аналогичным мотором мощностью 557 л.с. (680 Нм). Вторая новинка заняла промежуточное пункт в гамме модели между купе GT S и GT R.

Родстер Mercedes-AMG GT дебютировал сразу в двух открытых версиях

Обе модели − GT и GT C (на фотографиях — стальной), получили кузов с дополнительными усилителями жесткости и защитные дуги за спинками сидений. Кровля из трёхслойного материала складывается и раскладывается за одиннадцать секунд на скоростях до 50 км/ч. Извне верх может быть черного, красного и бежевого цвета, а в салоне сочетаться с одним из десяти цветов интерьера. От суперкара GT R новоиспеченный автомобиль с индексом C унаследовал полноуправляемое шасси, расширенную на 57 мм заднюю колею, спортивную подвеску AMG Ride Control и активные аэродинамические элементы спереди и позади.   

Mercedes-AMG GT Roadster

Снаряженная масса Mercedes-AMG GT Roadster — 1595 кг. Он разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4.0 секунды, а максимальная скорость ограничена на 302 км/ч. Модель C весит 1660 кг, однако до первой «сотни» выстреливает за 3.7 секунды, а максималка составляет 316 км/ч. Семиступенчатый «робот» AMG Speedshift с двумя сцеплениями у более мощного варианта получил изменённые передаточные числа и настраиваемый индивидуально порядок работы Individual, который дополняет стандартные настройки  «C» (Comfort), «S» (Sport), «S+» (Sport Plus). Цены на новинки будут оглашены позже.

Ключ: Daimler

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*