SOVAVTO.ORG » Новости » Renault Kaptur – чисто российская версия кроссовера

Renault Kaptur – чисто российская версия кроссовера

Renault Kaptur

Французский производитель подготовил специально для российского рынка кроссовер Renault Kaptur. Серийная сборка новинки стартовала вчера на мощностях «Рено Россия» в Москве. Совместно со стартом производства прошла премьера кроссовера, на которой присутствовал шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер.

Стоит отметить, что в процесс разработки автомобиля были привлечены российские специалисты и модель является глобальной.

Российский Renault Kaptur отличается от европейского Captur полосками светодиодных ДХО, интегрированных в бампер, немножко более крупной радиаторной решеткой и сотовидным рисунком в ней. В задней части модели идентичны.

Renault Kaptur

По словам ван ден Акера, новоиспеченный Renault Kaptur базируется на двух главных принципах – фирменном дизайне бренда и потребностью российского покупателя в универсальном и комфортном автомобиле, какой справится с бездорожьем. По мнению дизайнера компании это удалось – «Каптур» стал истинным кроссовером с яркой выразительной внешностью.

Renault Kaptur имеет длину 4 333 мм (4 120 мм у Captur), ширину – 1 813 мм (1 778 мм), высоту – 1 613 мм (1 567 мм) при колесной базе – 2 674 мм (2 606 мм). Путевой просвет при снаряженной массе составляет 204 мм (170 мм), а колея передних/задних колес составляет 1564/1570 мм, а угол въезда/съезда 20/31 градус.

В компании также отметили, что новинка обладает высоким уровнем локализации, что большинство кузовных деталей, двигатель, компоненты интерьера и ходовой сделаны в России.

Renault Kaptur

Клиенты также могут воспользоваться программой персонализации Renault Kaptur. Цветовая гамма модели состоит из восьми оттенков из которых семь имеют эффект металлика. Кровля автомобиля может быть черной/цвета слоновой кости и под кузов, что в сумме обеспечивает 19 схем покраски кузова кроссовера.

Бражка также подготовила дополнительные компоненты персонализации, так, графика на капот и крышу в виде наклеек, боковые молдинги и накладка на крышку багажника, а также ассортимент дизайнов колес размером 16 и 17 дюймов.

Во всех комплектациях покупатель Renault Kaptur получает систему доступа в салон без ключа и запуск мотора с кнопки. Также предлагается опциональный запуск двигателя с д/у Renault Start, настройки которого осуществляется чрез информационно-развлекательную систему Media Nav с навигацией и сенсорным экраном диагональю 7 дюймов.

Renault Kaptur

Автомашина готов к суровым российским зимам – доступен обогрев кресел и лобового стекла. Судя по официальным фото, Kaptur будет комплектоваться и «механикой» и «автоматом». Интерьер может быть оформлен с помощью одного из трех вариантов обивок – тканевая, кожаная и персонализированная с оранжевыми вставками.

Багажник имеет объем 387 литров, какой при сложенных в пропорции 1/3 и 2/3 сидениях увеличивается до 1 200 литров. В салоне предусмотрено масса отделений для хранения вещей: отсек над приборной панелью (1,2 л), над центральной консолью (1,1 л), карманы в передних/задних дверях (2,4/1,5 л), перчаточный ящик (7,5 л), отсек под мультмедиа-системой, держатели для стаканов и пепельницы.

Бражка запланировала старт продаж Renault Kaptur на лето 2016 года. Цены покамест не сообщаются, они будут озвучены в рамках тест-драйва в мае.

Renault Kaptur в продуктовой линейке компании находится над Duster и под Koleos. В этот момент «Дастер» продается по цене от 629 000 рублей, тогда будто Koleos стартует от 1 299 000 рублей. Можно предположить, что Kaptur будет стоить от 950 – 990 тысяч рублей.

Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur
Renault Kaptur

Запись Renault Kaptur – чисто российская версия кроссовера впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*