SOVAVTO.ORG » Новости » Ремонт генератора автомобиля

Ремонт генератора автомобиля

ремонт генератора автомобиля

Это инструктивное руководство показывает, как заменить щетки и регулятор для классических британских автомобильных генераторов, но подход должен быть применим к большинству других агрегатов.


Назад история, моя жена недавно застряла на обочине дороги, где батарея ее классического MG Midget разрядилась, и она не могла завести машину. Ей пришлось позвонить в службу помощи на дороге, которая проверила аккумулятор и генератор переменного тока, когда в автомобиле работало напряжение на аккумуляторе чуть выше 12 В, для зарядки аккумулятора должно быть около 14,3 Вольта. Следовательно — это указывало на проблемы с генератором. Новый агрегат для этих автомобилей стоит около 200 долларов плюс примерка, если он сделан вашим местным гаражом, но часто это изношенные щетки, которые мешают генератору заряжать автомобильный аккумулятор, и их легко заменить.

Все, что вам нужно, — это набор головок и гаечные ключи, а также комплект для замены щетки и регулятора для вашей модели. Поэтому я заказал комплект для ремонта щетки и регулятора за 30 долларов, как только его получил, и после поворотов в течение полутора часов я установил комплект и заменил щетки и регулятор. При проверке напряжения на аккумуляторе, когда машина работала с включенными фарами и дворниками, было напряжение 14.4 В, ура, все готово!

Шаг 1: Прежде чем начать, купите подходящий комплект для вашего агрегата
Предполагается, что вы уже приобрели комплект для замены щетки и регулятора для той модели, которая у вас есть до запуска этой инструкции.

Шаг 2: Безопасность прежде всего, отсоедините автомобильный аккумулятор
В целях безопасности отсоедините + ve от аккумулятора, на самом деле я этого не сделал, и натолкнул провод + ve, подключенный к генератору переменного тока, что вызвало небольшой фейерверк, поэтому я советую сначала отключить + ve на автомобильном аккумуляторе.

Шаг 3: Снимите агрегат
Сделайте несколько фотографий генератора переменного тока в положении и ориентации жгута проводов, то есть разъема для подключения проводов в задней части. Перед снятием убедитесь, что вы отсоединили жгут проводов на задней части.

Возможно, вам придется поискать информацию в интернете зависимости от марки и модели вашего автомобиля. Но, как правило, два болта удерживают генератор на месте, один длинный болт на нижней стороне генератора и короткий болт через прорезной кронштейн на верхней части. Отверните оба болта, чтобы снять длинный болт, потребуется немного усилий, но терпения и настойчивости вы добьетесь.

Шаг 4: Снимите заднюю крышку
Теперь вы сняли генератор, снимите пластиковую крышку на задней части, обычно для снятия крышки необходимо снять два болта.

Шаг 5: Снимите старый регулятор и щетки, установите новый комплект
Сняв заднюю крышку генератора, сделайте несколько снимков регулятора, а также проводку к регулятору и щеткам и обратно. Это может быть полезно, если у вас возникнут проблемы с заменой проводки.

Теперь удалите старые щетки и старые обычные. При снятии щеток проверяйте длину старых и новых, чтобы увидеть, сколько старых носили.

Установите новый регулятор и запомните инструкции по подключению от поставщика с комплектом для модернизации / ремонта. Установите новые щетки, подсоедините провода и установите на место болты, затяните их (будьте осторожны, чтобы не затянуть слишком сильно, поскольку болты, вероятно, ввинчиваются в хрупкий пластик). Дважды проверьте проводку по сравнению с вашими предыдущими фотографиями и инструкциями, прилагаемыми к комплекту.

Шаг 6: Установите заднюю пластиковую крышку
Установите черную пластиковую крышку на заднюю часть генератора.

Шаг 7: Установите генератор на место
Установите агрегат обратно в автомобиль и убедитесь, что ремень вентилятора натянут.

Шаг 8: Теперь запустите несколько тестов, чтобы увидеть, исправили ли вы это
Подключите мультиметр + ve к автомобильному аккумулятору + ve, а мультиметр — ve к автомобильному аккумулятору — ve, установите диапазон напряжения мультиметра на 20 Вольт постоянного напряжения. Или следующий выше, в зависимости от того, что доступно на мультиметре.

Заведите автомобиль и проверьте напряжение, надеюсь, если вы заменили щетки и регулятор напряжения в соответствии с инструкциями производителя, вы увидите показание + 14,3 В или около этого (от 14,2 до 14,5 баллов), это означает, что аккумулятор заряжается, а генератор сейчас работает как задумано.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*