SOVAVTO.ORG » Новости » Ремни безопасности тоже необходимо обслуживать

Ремни безопасности тоже необходимо обслуживать

seat-belt-remen-bezopasnosti

Ремень безопасности является одним из важных элементов обеспечения защиты водителя и пассажиров. Ведь именно он позволяет оградить человека от серьезных травм при резком торможении или столкновении транспортного средства с другими автомобилями и недвижимыми объектами. Именно поэтому ремень безопасности должен всегда находиться в исправном состоянии.

Причины неисправной работы ремня.

По количеству креплений ремни безопасности подразделяются на следующие виды:

  • 2-точечные.
  • 3-точечные.
  • 4-точечные.
  • 5-точечные.

Также исправный и застегнутый ремень позволяет при столкновении минимизировать последствия от столкновения тела человека с подушками безопасности .
Основными причинами поломки этого элемента безопасности могут выступать следующие факторы:

  • Износ системы блокировки. Как правило, механизм прекращает втягивать ремень из-за износа в нем одного или нескольких элементов.
  • Выход из строя тех или иных узлов. Обычно это касается пристегнутого ремня. Признаком поломки узлов, являются дефекты в работе (не застегивается или заклинивает ремень в замке и т. д.).
  • Блокировка механизма при ДТП. В современных автомобилях ремень имеет такую конструкцию что, когда машина сталкивается с другим транспортным средством или недвижимым объектом, срабатывают так называемые пиропатроны, что приводит к полному заклиниванию.
  • Стирание ремня. Со временем в отдельных местах полотно из-за трения может истончиться, что приведет к его разрыву.

seat-belt-remen-bezopasnosti-2

При таких поломках стоит немедленно осуществить ремонт или замену ремня безопасности .

Ремонт системы защиты

Если автолюбитель обладает определенными навыками и знаниями, то он может попытаться самостоятельно осуществить ремонт системы безопасности или ее отдельных элементов. Но в том случае если у человека необходимых знаний нет, ему не стоит самостоятельно пытаться осуществить ремонт ремней безопасности, ведь допущенные ошибки в будущем могут стоить здоровья или даже жизни.
Как было выше сказано, неправильная работа системы безопасности возникает из-за износа или поломки отдельных элементов, поэтому ремонт, как правило, заключается в замене узлов.

seat-belt-remen-bezopasnosti-3

Ремень безопасности — это неотъемлемое приспособление, направленное на защиту водителя. От его исправности напрямую зависит жизнь и здоровье водителя и пассажиров при ДТП. Именно поэтому, если была замечена некорректная его работа, необходимо срочно обратиться к специалистам для устранения неисправности.

Запись Ремни безопасности тоже необходимо обслуживать. впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*