SOVAVTO.ORG » Новости » Рекорд подтверждён: в один Smart поместились двадцать девушек (видео)

Рекорд подтверждён: в один Smart поместились двадцать девушек (видео)

Двадцать участниц итальянского чирлидинг клуба Comets Cheerleaders повторили рекорд Гиннеса пятилетней давности, поместившись в двухместном Smart fortwo. Достижение было установлено в рамках седьмого выпуска передачи Lo Show Dei Record.

Рекорд подтверждён: в один Smart поместились двадцать девушек (видео)

В соответствии с правилами Книги Гиннеса, для подтверждения рекорда рост участниц должен был быть не меньше 1.525 метров. Кроме того действовало возрастное ограничение — к участию допускались только девушки старше 18 лет. Для эксперимента использовали стандартный Smart fortwo второго поколения, габаритная длина которого составляет 2.69 метра, а ширина — 1.56 метра. Некоторым чирлидершам пришлось сесть в багажник, другим — в несколько слоёв разместиться в салоне.

В 2011 году этот рекорд установили двадцать девушек из команды поддержки Glendale Cheerleading Team на территории спортивного комплекса Стейпл-центр в Лос-Анджелесе, США.  

Ранее в пригороде болгарской Софии был установлен новый рекорд Гиннеса по самой длинной колонне из автомобилей марки Ford. Мероприятие было организовано официальным дистрибьютором американского бренда в Болгарии.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*