SOVAVTO.ORG » Новости » Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

Данная тема наверняка будет интересна тем, кто бдит за машиной не лишь снаружи, но и внутри.
Этак уж вышло, что я одинешенек из тех, кто запрещает кушать печенье, чипсы и тому подобное в машине, тот, кто на светофоре может легко вытащить тряпочку и протереть приборную панель, тот, кто может долго выбирать «вонючки» в автомагазине.
В этом посте, будто Вы уже поняли, выговор пойдет об ароматизаторах воздуха для автомобиля.
Я сделал своеобразные рейтинг, основанный лишь на моих ощущениях. В рубрике будут принимать участия такие популярные виды «вонючек» будто:

1. Бумажные, они же подвесные, они же «Елочки»
2. Гелевые
3. Жидкие
4. Меловые, они же керамические
5. Войлочные
6. Специализированные (тут выговор пойдет о BMW Natural Air)

В этой статье я не рассматривал такие продовольствие как озонаторы и ионизаторы, этак как их не корректно находить «вонючками».
Итак, прежде чем я начну описывать свои замечания на этот счет, хотел бы еще один отметить, что это лишь мои ощущения и мое суждение, это не догма в последней инстанции.

Елочки

история этого освежителя весьма интересна, и если верить официальным источникам, то всему виной аромат молока, который невозможно было вывести абсолютно ничем, во другой версии фигурируют овцы, однако мы будем придерживаться все же первой.

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

вот они, ёлки

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

Айс блэк

Появление бумажного ароматизатора «Ёлочка» берет свое начин в 1952 году. Развозчик молока в Уотертауне, штат Нью-Йорк, США, пожаловался местному химику Джулиусу (Жюлю) Саману на аромат молока, пролитого в кабине его грузовичка, от которого никак не удавалось освободиться. По счастливому стечению обстоятельств Джулиус провел несколько лет в канадских лесах, изучая эфирные масла вечнозеленых деревьев, источающих неповторимый успокаивающий благоухание. После ряда исследований и отработки технологии извлечения эфирных масел Джулиус получил формулу, с помощью которой можно было одарить выбранный материал приятным ароматом. Он также набросал условный силуэт вечнозеленого дерева и дал ему наименование бренда Car Freshner.

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

бумажные

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

бумажные вонючки

По стопам мэтров из Уотертауна пошли весьма многие, на мой взор, бумажные освежители являются самыми популярными. Причин масса, так, цена, стереотипы, внешний облик. Последним фактором пользуются многие разработчики таких «вонючек», этак как большинство их весит на зеркале заднего вида, вонючка может предназначаться просто украшением.
Качество ароматизатора весьма сильно зависит от производителя, потому впредь я буду говорить лишь о лучших представителях данного вида, то кушать car freshner — «Елочка».

Плюсы
За небольшую цену производитель предлагает Вам массу ни на что не похожих ароматов. Набрать в магазине их можно пачку, упаковка не даст им выветрится, хранить их можно где угодно, немало места они не занимают.

Минусы
Весьма резкий запах. Как их применять я этак и не понял. «Вонючка» работает первую неделю ударными темпами, в эти дни ты чувствуешь себя то развозчиком вишни, то Санта Клаусом, какой доставляет Елки по совместительству, то Горцем, вдыхающем свежий атмосфера «Эвереста». В общем как ее не повесь, она будет либо перед твоим носом, либо перед носом твоих друзей, если ты ее повесил назад, на ручки, которые располагаются на крыше.
Выводы. Ставлю этой вонючке тройку, вижу резон ее применения лишь в багажном отделении, конечно простят меня любители «Елочки»

PS Случай из жизни: раз, где-то в Нижнем Новгороде, меня подвозил таксист, в машине у него был симпатичный аромат, когда я спросил что это, он показал мне пальцем назад, на задней полке (это была Волга) лежало две три ветки Ели или Сосны, тяжело было разобрать. «это горьковский аромат» таков был его комментарий.

Гелевые освежители воздуха

К сожалению, подобный интересной истории-возникновения будто в пункте один я не нашел, этак что к делу. Форм-фактор таких освежителей различен. Кушать и на липучке, под сиденья, в подстаканник, в виде шариков. Попробовав несколько, считаю, что из гелевых рационально рассматривать лишь те, которые предназначенные для размещения под сидением. Остальные необходимы лишь для того, чтоб занимать место в машине. Для себя я объяснил это следующим образом, гелевые освежители пахнут «объемом», то кушать чем больше «вонючка», тем лучше.

Плюсы
Этот тип освежителя придает будет ровный аромат по всему объему авто. Будто правило, «пиков» как с елочкой не бывает. Такая вонючка равно пахнет в течении двух месяцев, порой чуть больше в зависимости от производителя. Удобное размещение, которое не нарушает внешний облик вашего авто.
Включив вентиляцию на ноги, благоухание становится более интенсивным, однако так же терпимым.

Минусы
Вижу два основных минуса таких вонючек, хотя они одни из моих любимых.
Они абсолютно не применимы в холодное пора, так как замерзает гель и ароматизатор становится бесполезным. А холодное пора суток у нас 6-7 месяцев в году. В общем, применима такая «вонючка» с апреля по сентябрь.
Порой при покупке доля геля уже отсутствует, этак как была нарушена упаковка, такая вонючка проживет не более месяца.
Ну-ка и цена, примерно 6-7 «елочек»

Оценка четыре

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

гелевый освежитель

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

Гелевый освежитель под сидение

Жидкие освежители воздуха в авто

Я их называю «бутылочки» Хотя форм-фактор у них этак же различен. К ним у меня крайне плохое взаимоотношения из-за едкой жидкости внутри. Что это, масла какие-то или что-то еще, ума не приложу, однако пластик автомобиля от них весьма сильно страдает. Некоторое пора назад я использовал такие, оставляя их в подстаканнике, позже обратил внимание, что доля пластика имеет дефекты, пришлось позже мазать.

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

жидкие освежители на воздуховод

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

еще одинешенек вариант исполнения жидкого

Плюсы
Будет ровный и приятный запах, можно регулировать его нажатием на «вонючку» или увеличивая обдув если вонючка вешается на воздуховод.
Подобный тип ароматизатора довольно долговечен, срок его использования может достигать шести месяцев.

Минусы
Едкие и, наверняка, не полезные. Имеют такую же стоимость, что и большие гелевые. Не весьма органично смотрится такой девайс на воздуховоде современных авто, однако это субъективно конечно.

оценка двойка

Меловые

О существовании такого типа узнал относительно недавно, опробовав его, остался доволен, истина использовать его стоит несколько иначе, нежели чем написано в инструкции. Выбор ароматов в подобный «вонючке» довольно обширен, и аромат остается довольно мягким. Я использую его без кожуха, попросту подвешивая на веревочку «шайбочку» на ручку задней двери, которая располагается на крыше. Пора от времени открываю окно, и в машине весьма приятный запах.

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

меловой освежитель воздуха

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

Меловой освежитель в коробке

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

Вариант размещения мелового ароматизатора в машине

Плюсы
Он не протекает, не замерзает, не едкий. В целом мастерить с ним можно все, что угодно. Большенный выбор запахов. Остается «в строю» даже спустя 5-6 месяцев.

Минусы
Весьма высокая стоимость по сравнению с собратьями. Сама по себе «вонючка» не сильная и ей требуется конвекция, то кушать либо воздуховод, либо где-то рядышком с открытым окном.

оценка твердая четверка

Войлочные ароматизаторы в автомашина

Наверное будет верно произнести, что это разновидность бумажных освежителей. Ее, будто правило, поставляют в железных баночках. Выбор ароматов не сильно большенный, на моей памяти ей немного кто пользуется. Смысл ее в том, что небольшую войлочную подушку пропитывают маслами, которыми она после и благоухает. Рекомендовано ее использовать попросту, открыв и оставив где-то в районе подлокотника или в кармашках двери. Я использовал такие «вонючки» этак же иначе. Время от времени, будто правило во время прогрева машины, я закидывал эти подушечки под стекло и включал вентилятор с положением «на стекло». Спустя пять минут в машине симпатичный ненавязчивый аромат, держится возле часа. Хорошо использовать такие ароматизаторы в паре с чем-то еще.

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

Войлочный ароматизатор в автомашина

Плюсы
Относительно невысокая стоимость и не едкий запах позволят Вам насладится ароматом выбранной вами «вонючки». Прост в хранении. При использовании моим методом может просуществовать год.

Минусы
Если используете лишь ее, то возможно и не почувствуете, что в машине кушать освежитель воздуха. Мало где можно приобрести такой вид, так будто он не пользуется популярностью. В случае использования «вонючки» моим методом пора от времени надо будет собирать с панели частички войлока. Этому типу, будто и в предыдущем случае, нужна конвекция.

оценка — слабая четверка

PS Одинешенек мой знакомый, обладатель старой пятерки в Е39 кузове запихивал эти подушечки в воздуховоды дверей (выходное дыра располагается в двери, патрубок ведущий к нему открыт при открытой двери, этак что можно легко засунуть туда что угодно). Надобно сказать идея очень удачная, будто будто едешь на банановой тяге или по клубничному полю.

Специализированные освежители

Наверняка, любой концерн производит какие-то свои типы освежителей воздуха, однако я пробовал лишь БМВ-шную BMW Natural Air. Не хотелось бы, чтоб Вы считали это пиаром, однако тем не менее. Запахов итого шесть, но каждый из них оригинален, не встречал ничего подобного в других типах освежителей. К моему глубокому сожалению, эта «вонючка» этак же вешается на воздуховод. Однако она имеет небольшой размер и в целом будет органична и смотрится стильно. Сам пролетарий элемент — это резиновый брикетик размером с пол карандаша, какой пропитан специальными маслами и весь покрыт сквозными отверстиями. Конечно-да, опять таки конвекция. В общем-то сам аромат уловить не просто. Хоть у меня вовек и не было, но мне будто именно так пахнет новая машина. Аромат можно перекрыть специальным клапаном или усилить его количеством подаваемого воздуха.

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

первое издание

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

Сменные картриджи

Плюсы
Сменные картриджи весьма легко вставляются и хранятся, этак как имеют вакуумную упаковку. Ни на что не похожие запахи. Аромат не навязчивый и не острый. Срок жизни одного картриджа — примерно два месяца.

Минусы
Основным минусом является неоправданно высокая стоимость, как самого девайса этак и сменных картриджей. Так же минусам можно находить расположение иного предмета на воздуховоде, однако это вопрос эстетики.

оценка пятерка с минусом. В основном за счет цены

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

престарелый вариант

Рейтинг освежителей воздуха в автомобиль

новый вариант

Итогом вышел вот подобный вот рейтинг

  1. Специализированные (тут выговор шла о BMW Natural Air)
  2. Меловые, они же керамические
  3. Гелевые
  4. Войлочные
  5. «Елочка»
  6. Жидкие

Ключ

Пособие автомобилиста

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*