SOVAVTO.ORG » Новости » Разработчики из Apple придумали новую камеру заднего вида

Разработчики из Apple придумали новую камеру заднего вида

Камера заднего вида нового поколения

Разработчики из Apple придумали новую камеру заднего вида

Три бывших инженера работавших в Apple создали новую совместную компанию, носящую наименование Pearl и уже представили свою первую разработку.

Похоже, что этот стартап обречен на успех, этак как основатели в первую очередность позаботились о подборе команды настоящих профессионалов. 50 из 70 работников в прошлом были сотрудниками Apple. Первой разработкой Pearl стала всепогодная и автономная камера заднего «RearVision», которую молодой стартап создавал в течение двух лет.

Итог действительно впечатляет. Для установки системы наблюдения потребуется несколько минут и отвертка. Монтируется конструкция на место стандартной рамки номерного знака. В верхней части рамки установлены две камеры заднего вида, в нижней ее части стоит солнечная батарея, которая обеспечивает конструкция электроэнергией. Алюминиевая рамка не лишь красиво выглядит, но может противостоять любым погодным условиям, срок ее службы практически неограничен.

Разработчики из Apple придумали новую камеру заднего вида

Для работы RearVision, ее нужно соединить с электроной системой автомобиля и подключить к ней ваш смартфон работающий на ПО iOS 9 или Android 5. На телефоне также надлежит быть установлено приложение от Pearl. В комплекте умного устройства поставляется адаптер для подключения к диагностическому порту OBD, какой будет способствовать беспроводному соединению между камерами заднего вида и смартфоном.

Разработчики из Apple придумали новую камеру заднего вида

При включении задней передачи, камеры автоматически перейдут в пролетарий режим и на экране вашего телефона появится онлайн HD изображение происходящего позади автомобиля. Конструкция имеет функции увеличения и два типа масштабирования: портретное или пейзажное. Помимо передачи видео, Pearl также предусматривает два вида предупреждения. Первоначальный тип сигнала подскажет водителю о том, что позади находится препятствие и или на определенном удалении от багажника автомобиля стоит человек и стоит снизить скорость. Другой тип сигнала потребует немедленной остановки для избежания физического контакта с препятствием.

Разработчики из Apple придумали новую камеру заднего вида

Pearl уже принимает заказы на RearVision. Просят за него немалые денежки, почти стоимость iPhone- $ 500.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*