SOVAVTO.ORG » Новости » Разогнаться на велосипеде до скорости более 200 км/ч

Разогнаться на велосипеде до скорости более 200 км/ч

Дама побила мировой рекорд скорости на велосипеде разогнавшись до 230 км/ч

Разогнаться на велосипеде до скорости более 200 км/ч

На велосипеде можно разогнаться до скоростей, превышающих 100 и даже 200 км/ч. Для этого нужно не немало, специальный велосипед, специальную защитную форму, особое передаточное число и особый автомобиль который будет разрезать перед вами воздушный поток.

Американская велосипедистка Дэнис Мюллер недавно поставила новоиспеченный женский мировой рекорд скорости разогнавшись на велосипеде будто сообщает сайт popularmechanics.com? до 147 миль/ч (230 км/ч) на Бонневильских соленых озерах штата Юта. Заезд проходил в необычной манере, спортсменка ехала на расстоянии нескольких метров за движущимся перед ней Land Rover SRV, какой в заезде играл роль пейс-кара и использовался в качестве защиты от набегающего потока и снижения сопротивления воздуха.

Будто вы уже догадались, сам велосипед был всерьез изменен для установления мирового рекорда. Вытянутая рама, амортизирующий подседельный штырь, смягчающий вибрации, амортизационная вилка, и сделанные на заказ 17-дюймовые мотоциклетные колеса с «лысыми» полусликовыми шинами. Последняя доработка была сделана для того чтоб можно было максимально понизить середина тяжести и придать велосипеду и велосипедистки дополнительную устойчивость даже на скоростях, превышающих 200 км/ч.

Также чрезвычайно важно было на подобный невероятно большой для велосипеда скорости придерживаться точно позади машины. Будто сказала сама рекордсменка, в том случае, если бы она по какой-то причине сошла с прямолинейного курса, резкая встреча с набегающим потоком в 225 км/ч может спокойно сшибить ездока с велосипеда.

Разогнаться на велосипеде до скорости более 200 км/ч

Конечно, чтоб разогнаться до таких сумасшедших скоростей, необходимо непростое передаточное число и сложная система звезд. Стоит отметить, что до скорости 144 км/ч Мюллер буксировал автомашина, после чего она отцепилась и до рекордных 236 км/ч разогналась исключительно за счет своих ног.

В велосипедном приводе используются две звезды по 60 зубов. Это позволяет системе привода «переварить» огромный крутящий момент, сохраняя при этом приемлемый путевой просвет.

Мюллер планирует в дальнейшем побить рекорд скорости, установленный в 1995 году среди мужчин. Фред Ромплеберг из Нидерландов достиг тогда 268 км/ч. Для побития рекорда Дэнис придется не лишь упорно тренироваться, но и избрать трассу длиннее на две мили, чем ту которую использовали на солончаках. И кто знает, может собственно она впервые в мире преодолеет скорость в 270 км/ч.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*