SOVAVTO.ORG » Новости » Разновидности тонировки автомобиля

Разновидности тонировки автомобиля

Давайте попробуем разобраться какие существуют способы тонировки и в чем их принципиальное отличие.

Для начала рассмотрим какие же существуют разновидности тонировки:

• Тонировка напылением.

• Тонировка с использованием специализированной пленки.

• Переносная (съемная) тонировка

• Дизайнерская тонировка

А теперь разберем каждый способ более подробно…

 Тонировка напылениемТонировка напылением является одним из самых первых видов уменьшения светопропускаемости стекла. В наше время этот способ себя изжил и используется крайне редко, так как зеркальное отражение привлекает внимание автоинспекторов и легко царапается. А также существенным минусом является то, что напыление невозможно снять, а значит при повреждении придется менять все стекла целиком.

Тонировка пленкойТонировка пленкой является наиболее распространенным и удобным вариантом. Благодаря большому количеству производителей, перед вами открыт большой спектр из различных вариантов на любой вкус и цвет. Существенным плюсом является довольно простая и быстрая установка, а также способность снять пленку, придав первоначальный вид стеклу. Тонировка может быть легко выполнена и своими руками. Вместе  с тонировкой стекол для защиты кузова автомобиля от неприятных царапин, сколов, прочих повреждений применяют антигравийную защиту autoprotech.ua/119-antigraviynaya-zaschita.html

Съемня тонировкаПереносная (съемная) тонировка – это установка пластиковой или силиконовой основы в форме вашего стекла на которую и клеится пленка, оставляя стекло не тронутым. Пластинка крепится двусторонним скотчем, что и позволяет без проблем снимать и одевать сей чудный агрегат. В последнее время этот метод приобретает все большую популярность.

Дизайнерская тонировка

Дизайнерская тонировка — это своего рода самовыражение внутреннего мира на поверхность вашего стекла. Такая тонировка проводится благодаря нанесению пленок по уникальной технологии. И по выходу мы получаем не просто стекло, а произведение искусства.

  Подводя итоги вышесказанного делаем вывод — что самым удобным и доступным способом тонировки является нанесение пленки. Сложно сделать выбор средь такого разнообразия, но решать Вам!

 Статья опубликована при поддержке сайта  АвтоПроТек

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*