SOVAVTO.ORG » Новости » Разнообразие услуг международных перевозок

Разнообразие услуг международных перевозок

Всем известно, что сотрудничество Поднебесной и Российской державы в большинстве своём проходило в дружеских отношениях. Когда-то эта страна славилась поставкой дешёвых и не очень качественных товаров. На сегодняшний момент многое изменилось. Экономически развитое государство славится продукцией с отличными характеристиками по низким ценам, что позволяет занимать ему одно из ведущих мест в рыночных отношениях. Во все страны мира, в том числе и в Россию, осуществляются перевозки из Китая.

Основные виды сервиса

Логистические компании предоставляют большое количество услуг при международных перемещениях продукции. Среди основных:

  • осуществление транспортировки цельных и сборных грузов;
  • оформление соответствующих документов, в том числе страхование;
  • заключение и подписание таможенной декларации;
  • контроль каждого этапа.

Среди предложений дополнительного сервиса можно назвать предоставление в аренду складских помещений, сопровождение грузов, ответственное хранение и непосредственное получение товара у поставщика.

Что транспортируют

Китай является производителем большого количества материалов, продукции и сырья. Чаще всего экспортируются:

  • электротехника и комплектующие;
  • одежда и обувь;
  • текстиль и галантерея;
  • товары для отдыха;
  • торговое оборудование;
  • промышленные и производственные товары;
  • игрушки и изделия для детей.

Для эффективного и безопасного перемещения продукции используют специализированные контейнеры, которые различаются не только грузоподъёмностью, но также предназначением и структурой материала.

Особенности комбинирования средств передвижения

Эффективный транзит обеспечивается различными видами транспорта. При перемещении продукции из Китая логистические компании предлагают мультимодальный способ. Преимущества его заключаются в следующем:

  1. Использование нескольких видов средств передвижения: авиаперевозка, железная дорога, автотрейлеры и морской фрахт.
  2. Контроль над всеми этапами одной логистической компанией (оператором), которая занимается организацией от упаковывания продукции до её выгрузки в точке назначения.
  3. Экономия времени, средств и оптимизация необходимых документов. Сотрудничество грузовладельца с одной компанией наиболее выгодно, так как оформляется единственным договором, и не нужно искать других перевозчиков.

Всю ответственность за поставку груза из Китая в разные страны логистическая компания берёт на себя. Поэтому она может самостоятельно рассчитать маршрут, выбрать места остановки и пересечения границы с государствами.

Преимущества разных видов грузоперевозок

Среди всех типов перемещения товаров самым выгодным является водный фрахт. Стоимость таких транзитов значительно ниже, чем на другом транспорте.

Наземные средства являются более быстрыми. Железнодорожные составы обеспечивают перевозку грузов больших объёмов. Возможно применение специальных вагонов для разнообразной продукции: рефрижераторы, ковши и другие. Автомобильный транспорт наиболее манёвренный и не требует сложных устройств при погрузке товара.

Достоинством воздушных судов является наиболее высокая скорость и доставка продукции в любую точку миру без посадки.

Какое бы средство передвижения ни выбрала логистическая компания, тщательно продумывается маршрут и учитывается характер груза.

Запись Разнообразие услуг международных перевозок впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*