SOVAVTO.ORG » Новости » Разбор аварии скорой и Audi в Эстонии: Видео

Разбор аварии скорой и Audi в Эстонии: Видео

Авария скорой, проехавшей на красный в Эстонии

Разбор аварии скорой и Audi в Эстонии: Видео

Водителям скорой и других автомобилей специальных служб не позавидуешь. Со стороны, конечно кажется, что их работа просто райская, все тебе уступают, никто не имеет права, по крайней мере в теории, препятствовать проезду автомобиля с включенным световым и звуковым спецсигналами. Но на самом деле все оказывается абсолютно наоборот.

На практике, проехать без происшествий на вызов по городу получается далеко не всегда. Одно из таких происшествий произошло четыре дня назад в Эстонии. Там автомобиль одной из местных экстренных служб столкнулся на перекрестке со старым седаном Audi A6.

Судя по всему, водитель легковушки отвлекся от дороги и попросту не заметил автомобиль экстренной службы. Может его на мгновение ослепило солнце или были другие причины, но так или иначе, итог оказался печальным – столкновение и два разбитых автомобиля.

Как бы то ни было, хотелось бы отметить несколько нюансов, которые в подобной ситуации помогут избежать проблем:

1. Проезжайте перекрестки очень внимательно. Даже двигаясь на стабильно горящий зеленый, смотрите по сторонам, вдруг откуда-то сбоку может вылететь спешащая на вызов скорая или полицейские?

2. Не превышайте скорость. Особенно актуально в плотном городском потоке.

3. Старайтесь быть готовыми в любой момент среагировать на опасность.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*