SOVAVTO.ORG » Новости » Раскрыты характеристики нового кроссовера Skoda Karoq

Раскрыты характеристики нового кроссовера Skoda Karoq

Премьера Skoda Karoq состоится 18 мая, а пока компания опубликовала несколько тизеров и видеоролик, приоткрывающих завесу таинственности, окружавшую очередную новинку чешского автопроизводителя. Кроссовер заменит знаменитый вседорожник компании Yeti.

Раскрыты характеристики нового кроссовера Skoda Karoq

Как сообщалось ранее, дизайн модели выполнен в той же стилистике, что и самого большого кроссовера компании — Kodiaq. Одним из элементов оснащения новинки станут светодиодные фары головного света.

Колесная база Skoda Karoq равна 2638 мм, полноприводная версия на 8 мм короче. При ширине 1841 мм и высоте 1605 мм в длину кроссовер достиг 4382 мм.

Своего предшественника, он обошел по длине на 160 мм, а по ширине на 48 мм, немного уступил по высоте (86 мм). На 60 мм стало меньше и расстояние между осями (у полноприводной версии Karoq на 52 мм).

Объем багажного отделения, в зависимости от положения задних кресел, составит от 479 до 588 литров. При полностью сложенных спинках пространство увеличивается до 1630 мм. Сохранил новый кроссовер и возможность полного извлечения кресел заднего ряда. В этом случае объем багажника увеличивается до 1810 литров.

Как отметили в компании, Karoq будет комплектоваться несколькими вариантами моторов. Самый мощный из них — дизельный агрегат, развивающий 190 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

Премьера Skoda Karoq состоится на специальном мероприятии в шведском Стокгольме, а уже во второй половине текущего года его можно будет купить в Европе.

Источник: Autocar 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*