SOVAVTO.ORG » Новости » Range Rover Sport станет подзаряжаемым гибридом

Range Rover Sport станет подзаряжаемым гибридом

Компания Jaguar Land Rover разрабатывает гибридную модификацию внедорожника Range Rover Sport. Фотошпионы заметили один из ранних прототипов такой модели на испытаниях рядом с головным офисом JLR в британском Гейдоне.

Range Rover Sport станет подзаряжаемым гибридом

Новую силовую установку с дополнительными электроагрегатами выдают желтые значки предупреждения о высоком напряжении на лобовом и на заднем стекле прототипа. В остальном кузов экспериментальной машины ничем не отличается от серийных Range Rover Sport нынешнего поколения. Как минимум ещё один прототип плагин-гибрида британцы тестируют в США, даже не скрывая его под камуфляжем. Отличительной чертой американской версии является заглушка в решетке радиатора. Предположительно, под заглушкой находится порт зарядного устройства.

Range Rover Sport Hybrid

По информации Auto Express, подзаряжаемый Range Rover Sport получит агрегаты подобные тем, которые разработаны для электромобиля Jaguar I-Pace. Предварительно, силовая установка будет состоять из бензинового двигателя, маленького электромотора и тяговой аккумуляторной батареи. Достоверной информации о сроках появления серийной версии гибридного RR Sport пока нет. Ранее гендиректор JLR Ральф Шпет рассказал в интервью, что к 2020 году электромобили и гибриды составят от 40 до 50% модельного ряда компании. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*