SOVAVTO.ORG » Новости » Пятнадцать игрушечных машинок отбуксировали пикап Toyota (видео)

Пятнадцать игрушечных машинок отбуксировали пикап Toyota (видео)

Британское представительство Toyota использовало пятнадцать машинок на радиоуправлении Tamiya Hilux Bruiser 4X4 для буксировки пикапа Hilux массой 3.21 тонны. Таким образом компания повторила аналогичное достижение, зафиксированное на территории головного офиса в Японии в 1980 году.

Пятнадцать игрушечных машинок отбуксировали пикап Toyota (видео)

Перед исполнением трюка специалисты определили минимально необходимое количество машинок на радиоуправлении, поместили в каждую из них 500-граммовый груз для улучшения сцепления, а также установили на пикап Hilux специальное крепление массой 10 кг. Контрольный заезд состоялся на территории ангара в Оксфордшире. Двигатель автомобиля был заглушен, трансмиссия переключена в нейтральное положение, тормоза разблокированы. За рулем автомобиля находился водитель.

Использованные при съемках трюка машины на радиоуправлении способны разогнаться примерно до 48 км/ч.

Как уточнили в Toyota, сложнее всего было скоординировать действия операторов машинок на радиоуправлении, чтобы те стартовали одновременно и обеспечили одинаковое усилие. Однако «водители» оказались опытными и сделали все согласно плану.  

Трюк 1980 года

В 2014 году производитель детских автомобилей Power Wheels продемонстрировал надежность своей продукции на примере со «взрослым» автомобилем. В рамках эксперимента настоящий пикап Ford F150 установили колесами на четыре миниатюрные копии.

Источник: Toyota

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*