SOVAVTO.ORG » Новости » Проведенный на скорости 200 км/ч краш-тест показывает, сможет ли водитель пережить такую ​​аварию

Проведенный на скорости 200 км/ч краш-тест показывает, сможет ли водитель пережить такую ​​аварию

Как скорость влияет на безопасность автомобиля?

Краш-тесты, организуемые различными международными организациями, как правило, проводят на скорости менее 80 км/час. Например, Euro NCAP проводят испытание автомобилей на скоростях, не превышающих 64 км/час. Вот почему все больше автомобилей получают в рейтинге безопасности Euro NCAP высшие оценки (пять звезд). Так что не удивляйтесь, что большинство машин имеют пять звезд.

Автопроизводители давно уже модернизировали свои современные автомобили, чтобы они успешно справлялись с европейскими и . Но все эти забугорные рейтинги не означают, что тот или иной пятизвездный автомобиль безопасен на все 100%. Но что будет, если провести краш-тест на 150 км/час или на 200 км/час?

 

Мы знаем, что многие аварии на дорогах происходят на скорости выше 64 км/час. А в таких ситуациях шансы водителя и пассажиров избежать травм значительно снижаются. И согласно законам физики чем выше скорость столкновения, тем серьезнее последствия ДТП. Как вы думаете, что происходит с автомобилями, если они попадают в аварию на скорости в 200 км/час? Естественно, шансов у водителя и пассажиров почти не будет. 

 

Вот старое видео с краш-тестом на 200 км/ч. Комментарии к ролику излишни. 

 

 

Вот еще один старый ролик из Сети, который доказывает, что краш-тесты на 64 км/ч не имеют ничего общего с реальной дорогой. 

 

И пускай эти краш-тесты не новые, они все еще остаются очень актуальными. Особенно в нашей стране, где большая аварийность на дорогах. Огромная часть автолюбителей часто не соблюдают Правила дорожного движения. Это приводит , в которых погибает огромное количество как взрослых людей, так и детей. Поэтому водителям не будет лишним еще раз узнать о последствиях столкновения автомобиля на скорости в 200 км/час. Так что соблюдайте ПДД и никогда не превышайте ограничение скорости на дороге. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*