SOVAVTO.ORG » Новости » Производство автотранспорта в Украине в августе выросло на 74 процента

Производство автотранспорта в Украине в августе выросло на 74 процента

По данным ассоциации «Укравтопром», в августе 2017 года с конвейеров украинских предприятий сошло 742 автотранспортных средства, что на 116% больше результата прошлогоднего августа, и на 45% больше показателя июля этого года.

Производство автотранспорта в Украине в августе выросло на 74 процента

Большую часть общего производства составили легковые автомобили — 642 единицы (76 — ПАО «ЗАЗ» и 566 — Еврокар). Это на 58% больше, чем в июле и на 108%, чем в прошлогоднем августе. 

В сравнении с июлем выросло и производство автобусов. В августе их было выпущено 68 шт. В сравнении с прошлогодним результатом прирост составил 94%. 

В тоже время производство грузовиков в августе, по сравнению с предыдущим месяцем, снизилось на треть. В статистике «Автопрома» есть данные только 32 зарегистрированных грузовых автомобилях. В прошлогоднем августе данные о выпуске грузовиков отсутствовали, поэтому проследить динамику или напротив спад нельзя. С августа 2016 года «АвтоКрАЗ» перестал предоставлять информацию об объемах своего производства. 

Оценивая результаты работы украинского автомобилестроения за январь—август текущего года, «Укравтопром» отмечает рост производства. За этот период в Украине было выпущено 4 874 единицы транспорта и это на 74% больше, чем за тот период 2016 года. Из них:

  • легковые автомобили — 4 125 единиц (+86%)
  • коммерческие — 286 единиц (-41%)
  • автобусы — 463 единицы (+333%).

Источник: Укравтопром

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*