SOVAVTO.ORG » Новости » Присадки и автохимия: Какие средства не помогают

Присадки и автохимия: Какие средства не помогают

Использование различных присадок и автохимии это денежки на ветер.

Присадки и автохимия: Какие средства не помогают

Слово «алхимия» вопреки распространенному мнению на самом деле является синонимом таких терминов будто заклинание, очарование, фокусы, абракадабры и иной «средневековой химии», которую в те годы выдавали за науку, которая впоследствии оказалась лженаукой. В итоге все, что качается алхимии, относится к магии. Несмотря на это многие люд несмотря, что на дворе 21 столетие, по-прежнему верят в сверхъестественное.

 

В том числе верят в фантастические химические средства, выпускаемые для автопромышленности. Выговор идет о присадках и автохимии, которые широко представлены в автомагазинах. К сожалению, большинство подобных средств ничего не имеют общего с наукой. По сути, их поступок при использовании в автомобиле сводится к реалистичному трюку, в результате которого вы думаете, что присадки помогают вашему автомобилю. Однако на самом деле вы фактически выбросили денежки.

 

В автопромышленности существует множество химических средств, которые используются для эксплуатации и ремонта транспортных средств. Большинство подобных «чудо» средств, к сожалению не способны поддержать автомобилю, несмотря на заверение производителей. Конечно, конечно на рынке существуют хорошие присадки и автохимия, однако, тем не менее, ожидать от них чудес не стоит. Помните, что законы физики и химии невозможно обойти. 

 

Почему же тогда многие производители подобных средств продолжают спускать «чудо-химию»? Особливо в век интернета, в котором можно вечно убедиться эффективно ли то или иное оружие?

Присадки и автохимия: Какие средства не помогают 

Все дело в том, что люд доверчивы по своей природе. Особливо к рекламе. В итоге многие автолюбители верят что компании, производящие химические присадки для автомобилей, изобрели какие-то невообразимо-секретные формулы, которые могут поддержать двигателю, коробки передач, радиатору и топливной системе. Самое удивительное, что люд верят в то, что отдельный жидкости могут помочь разрешить даже механические проблемы в двигателе, или в трансмиссии, а также снизить расход топлива. Отдельный компании даже заявляют, что с помощью их чудо-средств двигатель машины может трудиться на минимальном уровне масла. 

 

Задача любой компании, которая производит присадки нажиться на доверчивых автолюбителях. И надобно признать получается у них это идеально. К сожалению, многие кто верят в подобные присадки и автохимию, спозаранку или поздно понимают, что все это в чистом виде надувательство. Правда, к этому моменту многие автолюбители уже отдадут приличное число денежных средств, а также причинят своим автомобилям неисправимый вред.

 

Наше интернет-издание предлагает пролить свет на эту «алхимию», для того чтоб знать, как не стать обманутым. Помните, что не существует средств, которые способны ликвидировать механические проблемы в автомобиле. Надобно понимать, что, несмотря на красочную банку с обещаниями производителя сделать вашу машину фактически новой, которая продается в автомагазине и внутри содержится жидкость, которая не сможет изменить законы физики. Этак что не рассчитывайте, что какое-нибудь оружие станет отличный альтернативой автомеханику. 

 

1) Топливные присадки, которые снижают расход топлива

На авторынке самыми распространенными средствами в автохимической промышленности являются присадки, которые якобы умеют снижать расход топлива. По заверению производителей, подобное оружие нужно просто налить в топливный бак и ваша машина станет экономичней на 20 процентов. Не верьте в подобные сказки. Такие средства не работают.

 

Вот доказательство.

Агентство по охране окружающей среде США (ЕРА) провела изыскание популярных топливных присадок и установило, что эти средства не делают автомобили экономичными. Отдельный производители также помимо экономии обещали рост мощности двигателя, в случае использования присадки.

 

Однако чудес не бывает. При использовании подобных средств надбавка в мощности также отсутствовала. 

Вот список средств, которые прошли испытания ЕРА:

 

Присадки к топливу Bycosin, EI-5 Fuel Additive, увеличитель мощности Fuelon, присадка Johnson Fuel Additive, NRG #1 Fuel Additive, QEI 400 Fuel Additive, Rolfite Upgrade Fuel Additive, Sta-Power Fuel Additive, Stargas Fuel Additive, SYNeRGy-1, Technol G Fuel Additive, ULX-15/ULX-15D, Vareb 10 Fuel Additive, XRG #1 Fuel Additive.

 

Этак что, несмотря на мощную рекламу и заверение производителей о том, что ваша машина может стать экономичней и мощней, эффективность подобных средств находится на нуле. Не верьте. Помните, что чудес не бывает. 

 

2) Очистители топливной системы

Также на рынке представлено масса очистителей топливной системы. Особливо они актуальны на нашем Российском авторынке, этак как качество топлива на АЗС в нашей стране оставляет желать лучшего. По заверению производителей подобные химические средства умеют очищать топливную систему автомобилей различных отложений углерода. Казалось бы, все реально. Ведь если кушать отложения, то их можно выслать химических способом.

 

Как вы думаете, могут ли подобные дешевые очистители в красивых бутылках, прибрать из двигателя различные отложения? Что отозваться на этот вопрос мы должны более внимательно глянуть на природу этих отложений в двигателе. 

 

Отложения, накапливающиеся во внутренней части системы подачи топлива, это, итог лаковых отложений которые происходят из-за сгорания топлива. Эти отложения весьма жесткие и могут быть удалены лишь путем применения жестких и агрессивных чистящих средств, которые по своей химической формуле намного сложней чем те что продаются в бутылках и банках в автомагазинах за 200 рублей.

Отложение углерода это отстой несгоревшего бензина. В результате со временем внутри двигателя появляются жесткие отложения. Чем больше отложения, тем больше будет впитываться бензина в углерод (будто губка) во время впрыска топлива. В итоге процесс отложения углеродного материала в двигателе ускоряется слой за слоем.

 

К сожалению, в результате высокой температуры во пора сгорания топлива, углеродные отложения затвердевают. В итоге их весьма тяжело удалить из двигателя. Чтоб растворить подобные отложения, необходимы дорогостоящие промышленные химические средства, которые не могут содержаться в пластиковых или жестяных банках с низкой стоимостью. 

 

Помните, что лишь профессиональная чистка топливной системы может эффективно очищать систему подачи топлива. Во пора профессиональной очистки топливной системы используется не лишь средства промышленного класса, однако и специальное оборудование (мини пылесос, какой устанавливается через топливную рампу или впускной коллектор) которое используется при работающем двигателе. 

Будто правило, подобную очистку можно прочертить только на автосервисе, на котором существует оборудование для прочистки инжектора и других элементов топливной системы. 

 

В процессе профессиональной очистки топливной системы специалисты очистят в вашем автомобиле впускную систему, форсунки, клапана, головку блока цилиндров и верхнюю доля поршневой системы. 

 

Так что не верьте красивым надписям на банках в автомагазинах, производители которых обещают вам полную очистку топливной системы за копейки. Законы химии не позволят дешевым средствам, добавленным в топливный бак, растворить отложения в двигателе.

 

3) Присадки в двигатель

Несколько лет назад велись бурные споры о том, могут ли химические присадки в двигатель повысить ресурс двигателя, а также стать без ремонта силового агрегата в случае механических проблем. Сторонники подобных средств утверждали, что линия производителей даже имеют научные доказательства об эффективности присадок в двигатель. Однако как оказалось все исследования и «научные доказательства» подобных производителей являются обманом, начиная от самих средств, и заканчивая документацией с лабораторными исследованиями.

 

Тем не менее, до сих пор существует немало людей, которые верят в подобный «эликсир молодости» для двигателя. Неужели невозможно понять, что невозможно с помощью каких-то присадок разрешить механические неисправности в силовом агрегате? Оказывается агрессивная реклама по ТВ, радио и в сети делает свое злое дело.

 

Дело в том, что компании, которые производят чудо-присадки в двигатель заявляют, убеждая публику, что их продовольствие позволяют увеличить ресурс двигателя, снизить неэффективную работу мотора из-за износа, улучшить свойство моторного масла (вплоть до того, что увеличивается интервал плановой замены масла) и т.п. К сожалению, все эти заверения производителей и агрессивная реклама создают у автолюбителей ложное эмоция безопасности применения подобных средств. В итоге многие водители, поверив чудесным свойствам присадок, начинают менять не вовремя масло в двигателе, что в конечном итоге приводит к его преждевременному выходу из строя. 

 

Популярный во всем мире журнал Consumer Reports провели изыскание с целью выяснить помогают ли подобные присадки на самом деле. Специалисты журнала решили повторить тест, какой был показан в рекламном ролике присадки в масло двигателя, которая называется Prolong.

 

В этой рекламе производитель показал, что добавив присадку в масло и дав поработать двигателю, если затем слить масло из силового агрегата и выслать масленый фильтр машина спокойно запуститься и может эксплуатироваться с рабочим двигателем еще в течение 4-х часов. То кушать производитель заверил публику, что их присадка оставляет внутри двигателя особый слой пленки, которая обеспечивает смазку силового агрегата. 

Истина в конце этого рекламного ролика на несколько секунд мелким шрифтом появляется надпись — "Вовек не запускайте автомобиль без масла и охлаждающей жидкости"

 

Специалисты Consumer Reports решили проверить в полевых условиях подлинно ли присадка Prolong способна защитить двигатель, если с него слить масло. Для этого они взяли два автомобиля таксомотор с восстановленными V6 двигателями компании GM и решили повторить все, что было показано в рекламном ролике.

Для этого они добавили присадку в масло двигателей этих машин и проехали на них более 160 километров. Затем слили с двигателя масло и сняли фильтр. В общем все было сделано будто в рекламном видео.

Затем машины на эвакуаторе привезли на испытательный трек, чтоб посмотреть, что произойдет при запуске их двигателей.  

 

Запустив двигатели, специалисты проехали по треку на обоих автомобилях на скорости от 30 до 50 км/ч. В итоге обе машины проработали итого 13 минут и проехали итого 8 километров, пока их двигатели не вышли из строя. 

 

Затем было сделано изыскание двигателей с целью установить нрав повреждений. В итоге специалисты установили, что в результате обширного износа внутренних деталей двигателя из-за отсутствия смазки, силовые агрегаты, целиком вышли из строя. Будто видите, супер присадка не помогла двигателю отработать без моторного масла. 

Будто видите, масленая присадка в двигатель не оказывает на свойство масла никакого влияния. Соответственно ни в коем случае не увеличивайте интервал замены масла в двигателе. Помните, что моторное масло надлежит строго меняться в соответствии с регламентов автопроизводителя. Будто правило, масло нужно менять каждые 10.000 км или 15.000 в зависимости от марки и модели. К сожалению, в нашей стране качество масла и топлива оставляет желать лучшего. Потому многие автомеханики, рекомендует менять масло каждые 8.000 км.

Также не забывайте периодически испытывать уровень масла в двигателе, не допуская работы силового агрегата при минимальном объеме моторного масла. Неплохо, чтобы уровень масла в силовом агрегате не опускался ниже среднего значения. В противном случае двигатель будет чувствовать масленое голодание.

В том числе используйте лишь качественное моторное масло, купленное у проверенного поставщика. Вот секрет долгой службы двигателя. 

 

4) Герметик для радиатора

 

Будто работают средства, которые по заверению производителей могут забирать трещины в автомобильных радиаторах? Судя по описанию производителей герметиков для радиаторов, при добавлении их в систему охлаждения химическое оружие под давлением устремляется к месту утечки.

 

Будто только герметик проходит чрез место повреждения радиатора, оно опечатывает пункт утечки. Да, отчасти это этак. Но есть один подводный камень. Таким образом, можно ликвидировать утечку на короткое пора до тех пор, покамест давление в системе охлаждения не сделают повреждение радиатора еще больше.

 

Также использование подобных герметиков весьма вредно для всей системы охлаждения. Кроме того, помните, что в случае утечки охлаждающей жидкости из системы охлаждения, двигатель перестает охлаждаться должным образом, этак как давление в системе охлаждение будет ниже, чем положено.

 

Мы не советуем вам использовать герметики для радиаторов. Надежней и без вреда двигателю будет попросту поменять старый радиатор на новоиспеченный.

Помните, что если двигатель не будет получать должного охлаждения, он может выйти безвременно из строя из-за постоянного перегрева.

 

На самом деле герметик для системы охлаждения оказывает больше вреда, чем пользы. Ведь согласитесь, устранение утечки радиатора на куцый срок не стоит риска повреждения двигателя. 

 

5) Присадка Stop Leak для устранения утечки масла с коробки передач или с двигателя 

Эти химические присадки, будто заверяют производители, способны застопорить утечку масла в двигателе и коробке передач. Для того чтоб устранить утечку масла необходимо добавить присадку непосредственно в систему смазки двигателя или КПП. 

 

Будто объясняют производители эти присадки, вступая во взаимодействие с резиновыми уплотнителями (сальниками, прокладками и т.п.) смягчают их, в случае если они затвердели и больше не способны удерживать масла в компонентах двигателя или коробки передач (при затвердевании резиновых уплотнителей происходит сжимание и соответственно начинается пропускание масла).

Резон таких присадок в том, что резиновые уплотнители, смягчаясь, расширяются. В итоге будто заверяют красивые надписи на емкостях присадок устраняется утечка масла. 

 

К сожалению, в большинстве случаев утечка масла связана не с затвердением резиновых уплотнителей в двигателе или трансмиссии. Чаще итого утечка масла связана с износом прокладок, сальников и других уплотнителей. Потому в случае износа резиновых уплотнителей присадки Stop Leak не решат проблему. В этом случае поможет лишь замена прокладки на новую. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*