SOVAVTO.ORG » Новости » Презентация первого кроссовера Alfa Romeo состоится не в Европе

Презентация первого кроссовера Alfa Romeo состоится не в Европе

Стало известно, когда и где будет представлен кроссовер Alfa Romeo Stelvio. Итальянцы выбрали для всемирный премьеры новинки не Парижский автосалон в октябре, будто предполагалось ранее, а ноябрьское моторшоу в Лос-Анджелесе. Об этом сообщило британское издание Auto Express.

Презентация первого кроссовера Alfa Romeo состоится не в Европе

Новоиспеченный кроссовер Alfa Romeo получил наименование Stelvio в честь одноимённого перевала в Альпах, одной из особенностей которого является закрученная путь с впечатляющими пейзажами. Разработка автомобиля продолжается не менее двух лет, он строится на базе новой модульной платформы Giorgio, которая также стала основой для представленного летом 2015 года седана Giulia. Представители марки ранее рассказали, что по габаритным размерам Stelvio будет немножко крупнее 4.6-метрового BMW X3. 

Alfa Romeo StelvioНаружность Alfa Romeo Stelvio покамест остаётся засекреченной, а фотошпионам удалось изловить лишь тщательно закамуфлированный прообраз.

Ожидается, что в моторную гамму Alfa Romeo Stelvio войдут бензиновые и дизельные чётырёхцилиндровые агрегаты, включая турбодвигатель мощностью 276 л.с. При этом старшая версия получит 2.9-литровый битурбо мотор V6 мощностью свыше 500 л.с. от «заряженного» Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde. Продажи Stelvio начнутся в конце 2017 года. 

Ключ: Auto Express

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*