SOVAVTO.ORG » Новости » Преимущества китайских автомобилей

Преимущества китайских автомобилей

Общеизвестно, что потребительские качества некоторых товаров из Китая оставляют желать лучшего. Этим и обусловлена настороженность российских автолюбителей, стоящих перед выбором марки и производителя авто. Однако в настоящий момент скептическое отношение россиян к китайским машинам поменялось, так как изменилось качество и оригинальность выпускаемых автомобилей. В нашей статье приведём примеры преимущества китайских авто.

Почему стоит выбирать китайские автомобили?

На сегодняшний день автопроизводители Китая активно занимаются покорением мира, совершенствуя модели выпускаемых авто. Слепое копирование различных марок автомобилей осталось в прошлом. Талантливые дизайнеры автопрома Китая проложили начало своей истории автомобилестроения. Продажа китайских авто постоянно растёт, как на внутреннем рынке, так и при экспорте, включая Россию. Все это говорит об улучшении качества китайских легковушек, заключающееся в следующем:

  • повышение эстетических данных;
  • улучшение комплектации;
  • увеличение качества металла и пластика;
  • адаптация моделей к российским дорогам;
  • низкая стоимость.

Улучшение качества выпускаемых автомобилей в первую очередь коснулось «больших» авто. Кроссоверы и внедорожники завоёвывают всё новые рынки продаж. Например, все больше популярностью в России пользуется среднеразмерный кроссовер dongfeng ax7, флагман модельного ряда бренда Dongfeng Motor.

Базовое оснащение машин пополнилось системой ABS, которая не всегда присутствует в базовом варианте европейских машин. Сегодня эти транспортные средства имеют в своей комплектации следующее:

  • фронтальные подушки безопасности;
  •  полный электропакет;
  • акустика;
  • гидроусилитель;
  • легкосплавные диски.

Как и в европейских моделях, у китайских легковушек существуют варианты повышенной комплектации, в которые входит отделка салонов кожей, камера заднего обзора, парктроник, светодиодная оптика, климат-контроль, электрорегулировка сидений, панорамная крыша.

Чаще всего китайские автопроизводители размещают на своих машинах агрегаты, выпускаемые по европейским лицензиям, а двигатели таких марок, как Мицубиси, Тойота и даже Мерседес.

Дизайнеры современных студий автомобилестроения создают своё собственное уникальное «лицо» автомобиля, отвечающим современным тенденциям моды.

Сегодняшний автопром Китая — современная индустрия с высокой технологией и большими возможностями развития, которая активно борется в завоевании лидирующих позиций.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*