SOVAVTO.ORG » Новости » Представлена новая модель экскаватора JCB JS 305

Представлена новая модель экскаватора JCB JS 305

jcb-js-305-1

Британский производитель спецтехники представил новую гусеничную модель JCB JS 305, адаптированную для работы в суровых жарких или холодных условиях. Машина массой 30 тонн ориентирована на российский и рынки стран СНГ, африканский, ближневосточный и азиатские рынки.

Экскаватор использует семилитровый шестицилиндровый мотор Dieselmax 672 собственного производства. Надежность и высокий ресурс силовой установки обеспечивается механическим топливным насосом высокого давления, турбокомпрессором с неизменяемой геометрией и вентилятором охлаждения (без возможности регулирования). Максимальная мощность двигателя составляет 165 кВт (221 л.с.). В конструкции двигателя JS 305 также имеется современная система очистки воздуха и 2-ступенчатый фильтр предварительной очистки в базовом оснащении.

jcb-js-305-2

На самом деле, покупка такой машины не всегда является оптимальным вариантом. Иногда для выполнения работ, в которых требуется специальная техника, проще воспользоваться прокатом. Например, аренда экскаватора погрузчика в Москве, может оказаться на порядок выгоднее, чем покупка.

В оснащение экскаватора входит регулируемый гидравлический насос, благодаря которому машина может выходить на максимальный уровень производительности в независимости от условий. Оператор может выбрать один из трех режимов работы: Eco – оптимальное сочетание топливной эффективности и производительности, Power – максимальная производительность, направленная на земляные работы, в том числе большого объема, а также режим Power+ оптимизирующий работу силовой установки и гидравлических систем.

jcb-js-305-5

JS 305 использует сочетании стрелы моноблочного типа и 2,5/3,1-метровой рукояти. Последние имеют сменную накладку с внутренней стороны, защищающую от преждевременного износа и повреждений. Конструкция предусматривает различного навесного оборудования: ковшами, гидромолотами и прочим.

Новая модель разработана таким образом, чтобы максимально упростить ее работу и обслуживание с возможностью выбора режимов работы под конкретные условия. В кабине установлен цветной монитор, который может быть настроен оператором для вывода необходимой информации, на нем же может отображаться температура масла двигателя и гидроусилителя, показатели напряжения аккумулятора и уровня топлива.

Запись Представлена новая модель экскаватора JCB JS 305 впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*