SOVAVTO.ORG » Новости » Представлен Volkswagen Touareg третьего поколения

Представлен Volkswagen Touareg третьего поколения

В Пекине состоялась мировая премьера нового Volkswagen Touareg. Новый флагман немецкого производителя уже доступен для заказа и появится у украинских дилеров Volkswagen в июне.

Представлен Volkswagen Touareg третьего поколения

Новый Touareg стал первой глобальной моделью Volkswagen, чья мировая премьера прошла в Китае. Местный рынок станет основным «потребителем» модели, хотя кроссвер по-прежнему будет продаваться в Европе. В США место «Таурега» заняли полноразмерный Volkswagen Atlas и его грядущий укороченный вариант с пятиместным салоном.

Третье поколение Touareg сохранило экспрессивный дизайн и впервые получило полностью цифровую приборную панель Innovision Cockpit, представляющую собой сочетание цифровой приборной панели Digital Cockpit с 12-дюймовым дисплеем и новой навигационной системы Discover Premium с 15-дюймовым тачскрином. Визуально объединенные в одну цифровую панель, они отображают всю необходимую информацию, включая маршрут, коммуникации и развлечения.

Volkswagen Touareg

Используя Innovision Cockpit, водитель сможет настроить «собственный» Touareg, установив комфортные для себя настройки систем управления и комфорта. Автомобиль запоминает все индивидуальные потребности водителя. Такой салон будет доступен для более дорогих версий модели. В базе предусмотрена тканевая обивка, аналоговые приборы, небольшой центральный дисплей и привычный блок двухзонного климат-контроля.

Как сообщают в компании, Touareg нового поколения получил наибольшее количество ассистентов водителя за все историю марки, а также систем управления и комфорта. В их числе система ночного видения Night Vision, распознающая людей и животных в темное время суток, система удержания в полосе движения Roadwork Lane Assist, ассистент движения на перекрестке Front Cross Traffic Assist и активное управление четырьмя колесами.

Volkswagen Touareg

В сравнении с текущим поколением, кроссовер новой генерации стал на 77 мм длиннее (4878 мм), на 44 мм шире (1984 мм) и в тоже время на 7 мм ниже (1702 мм). Колесная база достигла 2895 мм (+3 мм). Объем багажного отделения увеличился с 697 до 810 л. Несмотря на прибавку в размерах, использование в конструкции кузова алюминия и высокопрочных сталей (52%) позволило снизить массу модели на 106 кг.

Построен флагман на той же «укороченной» версии платформы MLB Evo, что и Porsche Cayenne: двигатель расположен продольно в переднем свесе, спереди — двухрычажная подвеска, сзади — многорычажка, базовые пружины или опционные пневмостойки. Изменилась и размерность колесных дисков. Если для текущего поколения минимальными были 17-дюймовые, то для нового предусмотрены диски диаметром от 18 до 21 дюйма.

Volkswagen Touareg

На старте продаж на европейском рынке Touareg будет предлагаться с двумя дизельными моторами V6 мощностью 231 и 286 л.с. Для некоторых рынков кроссовер будет комплектоваться бензиновым мотором V6 мощностью 340 л.с. и 412-сильным «турбодизелем» V8. Новые плагин-гибриды (367 л.с.) будут представлены в Китае. Вопрос о их появлении в Европе остается открытым.

Источник: Volkswagen 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*