SOVAVTO.ORG » Новости » Представлен самый мощный E-Class в истории Mercedes-Benz

Представлен самый мощный E-Class в истории Mercedes-Benz

Mercedes-AMG представил модификации E 63 4MATIC+ и E 63 S 4MATIC+ седана E-Class актуального поколения. Они оснащаются самым мощным в истории E класса твин-турбо двигателем V8 и могут быть только полноприводными, но при этом второй предлагается с новым дрифт-режимом, призванным восполнить утрату заднеприводной модификации при смене поколений «заряженной» модели.

Представлен самый мощный E-Class в истории Mercedes-Benz

Новые Mercedes-AMG E63 укомплектованы 4.0-литровым бензиновым двигателем V8 с системой отключения половины цилиндров при малых нагрузках и 9-ступенчатой трансмиссией AMG Speedshift с двумя сцеплениями. Мотор на седане E 63 4MATIC+ развивает 571 л.с., а максимальный крутящий момент достигает значения в 750 Нм (при 2250—5000 об/мин). У версии с приставкой S силовой агрегат выдает до 612 л.с. и 850 Нм. Для сравнения прежний Mercedes-AMG E63 был доступен в задне- и полноприводных модификациях с твин-турбо двигателем V8 5.5L мощностью от 556 до 585 л.с. 

Mercedes-AMG E63

Разгон с 0 до 100 км/ч у нового E-Class от AMG занимает 3.5 секунды в базовой версии и 3.4 секунды — в S-модификации, а максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч (за доплату ограничитель можно сдвинуть до 300 км/ч). Интересно, что заявленный расход топлива в комбинированном цикле у двух седанов одинаковый и варьируется в диапазоне от 8.9 до 9.2 л/100 км. Для Mercedes-AMG E63 нового поколения доступны ездовые режимы Comfort, Sport, Sport Plus и Individual. Каждый из них имеет «свою» настройку работы трансмиссии, время отклика на нажатие педали акселератора и настройки пневмоподвески Air Body Control с доработками от подразделения из Аффальтербаха.

Mercedes-AMG E63E 63 4MATIC+ укомплектован тормозами с шестипоршневыми суппортами и дисками 360×36 мм спереди, а также задними тормозными дисками 360×24 мм и однопоршневыми суппортами. На модификацию E 63 S 4MATIC+ спереди установлены тормозные диски 390×36 мм, а опционально для такого седана доступны керамические тормоза AMG Carbon с тормозными дисками размером 402×39 мм на передней оси и 360×32 мм на задней оси.

Активировать дрифт-режим, при котором на заднюю ось передается до 100% крутящего момента, на E 63 S 4MATIC+ можно при помощи подрулевых лепестков через ездовую настройку Race. Коробка передач при этом переходит в ручной режим, а система ESP отключается. Режим Drift останется активным до тех пор, пока водитель не отключит его. Помимо этого версия S оснащена динамическими опорами двигателя, которые снижают до минимума вибрации. Как пояснили в Mercedes-AMG, это способствует улучшению сцепления шин с дорожным полотном, соответственно делает более предсказуемыми прохождения поворотов на высоких скоростях. 

Mercedes-AMG E 63Незадолго до презентации заряженного седана глава AMG Тобиас Моэрс заявил, что новый E63 является самым быстрым E-классом на Нюрбургринге. Он проходит Северную Петлю быстрее 7 минут 50 секунд даже со стандартными шинами.
Mercedes-AMG E 63

Публичная премьера нового Mercedes-AMG E 63 состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. В Европе заказы на новинку начнут принимать в январе 2017 года, а в продажу автомобили поступят в марте.

 

Источник: Daimler

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*