SOVAVTO.ORG » Новости » Представлен рестайлинговый Volkswagen Amarok 2016

Представлен рестайлинговый Volkswagen Amarok 2016

Volkswagen Amarok 2016

Немецкий производитель представил рестайлинговый Volkswagen Amarok 2016 модельного года. В процессе обновления модель получила модернизированный экстерьер/интерьер и турбированный дизельный мотор V6 объемом 3,0 литра.

Обновленный Amarok оснастили новой головной оптикой, радиаторной решеткой и бампером. Головные фары базируются на биксеноновой технологии, ДХО – на светодиодной. Последняя также применяется для подсветки боковых порогов и номерного знака. Задняя доля осталась без изменений, за исключением тонированных задних фонарей, которые, вероятно, будут предлагаться лишь в топовых комплектациях.

Производитель покамест не представил изображения обновленного интерьера, сообщив, что в салоне модернизирована панель приборов и установлены новые, более эргономичные кресла.

Базовый вариант Volkswagen Amarok 2016 оснащается системой поставарийного торможения, которая блокирует тормоза автомобиля после удара для сведения последствий удара к минимуму. Кроме того в базовое оснащение версии Aventura входит камера заднего обзора и система контроля дистанции во пора парковки.

Volkswagen Amarok 2016

Также был внесен линия изменений в технической составляющей модели. Основным нововведением стал 3,0-литровый турбодизель V6 в трех версиях мощности – 163, 204 и 224 л.с. Максимальный крутящий момент у топового мотора составляет 550 Нм. В Европе вначале начнутся продажи 224-сильного варианта пикапа, а менее мощные варианты поступят в продажу немножко позднее.

В базе «Амарок» предлагается в заднеприводном исполнении, а в качестве дополнительной опции доступен подключаемый передний привод – в паре с «механикой». Вариант, оснащаемый системой полного привода 4Motion с дифференциалом Torsen агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Инженеры концерна также модернизировали трансмиссии пикапа, изменив диаметр зубчатых валов, что положительно сказалось на экономичности и экологичности. Так, средний расход 224-сильного Amarok 2016 составляет 7,9 литра при выбросах CO2 199 г/км. Европейская модель VW Amarok уже в стоке оснащается рулевым управлением Servotronic с изменяемы в зависимости от скорости усилием. Повышение мощности, в свою очередность, вызвало необходимость усиления тормозной системы, этак что самая мощная 224-сильная версия комплектуется 17- и 16-дюймовыми тормозными дисками спереди позади, соответственно.

Производитель указал грузоподъемность лишь для модификации Double Cap и она превышает 1 тонну, а самая мощная версия сможет буксировать до 3,5 тонн.

Volkswagen Amarok 2016

На российском рынке Volkswagen Amarok предлагается с 2-х и 4-х дверной кабиной, а под капотом устанавливается исключительно 2,0-литровый дизельный мотор мощностью 140/180 л.с. Автомашина предлагается в задне- и полноприводном исполнении с механической и автоматической трансмиссией. Стоимость двухдверной модели составляет от 1 810 200 рублей, а за четырехдверную придется уплатить от 1 718 400 рублей.

Запись Представлен рестайлинговый Volkswagen Amarok 2016 впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*