SOVAVTO.ORG » Новости » Представлен новый хэтчбек Chevrolet Cruze

Представлен новый хэтчбек Chevrolet Cruze

Chevrolet Cruze хэтчбек официальное фото (спереди сбоку)

На стартующем чрез несколько дней в Детройте автосалоне, американский производитель представит следующее поколение хэтчбека Chevrolet Cruze. А покамест бражка поделилась первыми деталями и официальными фото новинки.

Колесная база хэтчбека идентичная седану и составляет 2 700 мм. Производитель отмечает, что при разработке нового «Круза» дизайнеры и инженеры ориентировались на спортивность модели, которая бы сочеталась с практичностью хэтчбека, повышая привлекательность автомобиля для покупателей. Хэтч получил будет просторный багажник объемом 524 литра, какой увеличивается до 1 336 литров при сложенных задних сидениях.

Производитель подготовил для нового поколения Chevrolet Cruze три версии – LT, Premier и пакет RS, с которым автомашина получает более агрессивные бамперы и пороги, спойлер, другой дизайн дисков. Пакет также включает другие настройки подвески и «короткую» рулевую рейку.

Chevrolet Cruze хэтчбек официальное фото (интерьер панель приборов)

Бражка также раскрыла часть списка доступного оборудования для модели, в какой входит информационно-развлекательная система MyLink, совместимая с Apple CarPlay и Android Auto, а также возможностью мобильного подключения 4G/LTE. Кроме того, автомашина оснащается ассистентом парковки, оповещающим о движущихся в поперечном направлении объектах при выезде, системой мониторинга «мертвых» зон, системой слежения за дорожной разметкой, а также системой ограничения скорости и других функций (родительский контроль) для начинающих водителей и подростков и другое оборудование.

В Chevrolet также заявили, что модель может похвастаться просторностью в области задних пассажиров, она превосходит по этому показателю своих основных конкурентов – Hyundai Elantra и Ford Focus.

Под капотом на начальном этапе продаж будет устанавливаться одинешенек-один-единственный, как и у седана мотор – 1,4-литровый 153-мощный турбированный двигатель, агрегатируемый с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией. В дальнейшем состав силовой гаммы пополнится дизельными моторами.

Chevrolet Cruze хэтчбек официальное фото (сзади сбоку)

Бензиновый двигатель в наше тяжелое пора это роскошь, однако можно снизить эксплуатационные затраты за счет газовой установки, особливо, если вы планируете немало ездить. Немаловажную роль в данном случае играет качественная настройка ГБО, что позволит убавить затраты еще больше.

Бражка покамест не называет цены на новоиспеченный Chevrolet Cruze, начин продаж которого запланировано на осень 2016 года. Седан же доступен на американском рынке по стартовой цене от 16 120 долларов.

Chevrolet Cruze хэтчбек официальное фото (багажник)

После заявления о реструктуризации своего бизнеса в России, GM прекратил продажи массовых моделей и в нашей стране на этот момент продаются лишь премиальные модели Chevrolet – Corvette, Camaro и Tahoe. Хотя, ходят слухи, что GM рассматривает возможность опять приступить продажи массовых моделей.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*