SOVAVTO.ORG » Новости » Представлен новый Land Rover Discovery

Представлен новый Land Rover Discovery

Land Rover Discovery 2017

Британский производитель «заявил», что новое поколение Land Rover Discovery является «лучшим семейным внедорожником в мире». Взглянув на новинку, утверждать можно одно, в плане внешности британцы не врут, да и насчет оффроуд-способностей все выглядит неплохо.

Помимо экспозиции на Парижском автосалоне, Land Rover организовал еще одну, британскую премьеру. Компания построила копию Тауэрского моста из блоков Lego общим количеством 5 805 846 единиц (был поставлен новый мировой рекорд, отмеченный в Книге рекордов Гиннеса). На разводные створки моста поставили по внедорожнику и процесс пошел…

Производитель заявляет, что пятое поколение Land Rover Discovery является революционным переосмыслением ДНК внедорожника, просуществовавшей 27 лет. Сейчас модель базируется на новой платформе в алюминиевом кузове, благодаря чему масса Discovery снизила на 480 кг по сравнению с предшественником. Новая внешность внедорожника позволила улучшить коэффициент аэродинамического сопротивления до 0.33 cX.

«Диско» оснащается двурычажной подвеской спереди и многорычажной Integral Link сзади. Стандартно он комплектуется пружинами, но опционально доступна пневматическая подвеска.

Пятый Discovery стал длиннее на 141 мм – до 4 970 мм, тогда как колесная база увеличилась на 38 мм – до 2 923 мм. Поскольку модель позиционируется как семейная, то в салоне имеется семь посадочных мест, которые можно сконфигурировать с помощью специального приложения на смартфоне удаленно. Если на сиденье или его спинке что-то лежит, система не позволяет его сдвинуть.

Land Rover Discovery 2017 Land Rover Discovery 2017 Land Rover Discovery 2017 Land Rover Discovery 2017

7-местный вариант Land Rover Discovery не может похвалиться просторным багажником – всего 285 литров, но если третий ряд сидений сложить, то в багажном отсеке можно уместить уйму всего – 1 231 литров, а при сложенном втором ряде, мы имеем небольшой фургон в который можно загрузить 2 406 литров объема (у 5-местного варианта до 2 500 литров).

Несмотря на заявленную «семейность», Land Rover Discovery по-прежнему обладает неплохими внедорожными способностями. Клиренс новинки составляет 283 мм (+43 мм), а глубина преодолеваемого брода составляет теперь 900 мм, а не 700 мм как ранее.

Land Rover Discovery 2017

После пересечения стрелкой спидометра отметки 105 км/ч подвеска занизит автомобиль на 13 мм автоматически, на «грунтовке» при скорости до 80 км/ч просвет увеличивается на 40 мм, а на бездорожье автомобиль приподнимается на 75 мм.

В активе Discovery раздаточная коробка и еще одна версия – с понижающей передачей. Система полного привода распределяет крутящий момент на переднюю и заднюю ось 42:58 (станадртно), а с помощью электроники с учетом дорожных условий, это значение может изменяться на 62:38 или 22:78. Шасси может работать в пяти режимах с автоматической или ручной сменой. Новый Дискавери имеет угол въезда 34 градуса, а съезда – 30 градусов.

Land Rover Discovery 2017Land Rover Discovery 2017

Силовая гамма модели включает 4-цилиндровые дизели семейства Ingenium (180 – 240 л.с.), но в Россию их поставки пока не планируются. В нашей стране Land Rover Discovery будет продаваться с бензиновым 240-сильным мотором V6 объемом 3,0 литра и дизелем аналогичного объема мощностью 249 л.с. Двигатели сочетаются с 8-ступенчатым автоматом ZF.

Список оборудования модели включает множество вспомогательных систем: оффроуд круиз-контроль, ассистент начала движения на подъеме/спуске/скользком покрытии, датчик глубины водного препятствия, ассистент буксировки прицепа с функцией автоматической парковки (водитель работает только с педалью акселератора), камера кругового обзора, проекционный дисплей, система автоматического аварийного торможения, система слежения за усталостью водителя, система распознавания знаков и пешеходов. Имеется также (водонепроницаемый) браслет Active Key обеспечивающий открытие/закрытие автомобиля без ключа.

Автомобиль оснащается мультимедийным комплексом InControl Touch с 8-/10-дюймовым сенсорным экраном в зависимости от комплектации. В качестве опции предлагаются пакеты дополнительного оборудования, например точка доступа Wi-Fi, навигация с мониторингом дорожной обстановки в реальном времени и другое. Максимально возможное количество розеток для модели составляет 12 штук, а USB-портов – 9.

Старт продаж на российском рынке запланирован на 2017 года, но ознакомиться с вариантами оснащения и опциональным оборудованием нового Land Rover Discovery на официальном российском сайте можно уже сейчас.

land-rover-discovery-2017-1
Land Rover Discovery 2017
Land Rover Discovery 2017
Land Rover Discovery 2017Land Rover Discovery 2017
Land Rover Discovery 2017
Land Rover Discovery 2017
Land Rover Discovery 2017

Запись Представлен новый Land Rover Discovery впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*