SOVAVTO.ORG » Новости » Представлен кроссовый электробайк Honda

Представлен кроссовый электробайк Honda

650x

В рамках мотосалона в Токио тюнинг-ателье Mugen, работающее в статусе заводского для Honda, представило кроссовый электрический мотоцикл E.Rex и новый гоночный электробайк TT Zero.

Новый E.Rex в качестве донора использует модель Honda CRF250R, в котором на замену стандартному мотору объемом 250 кубических сантиметров пришел электродвигатель и аккумуляторный блок. Ключевым отличием новинки стала компоновка, отличающаяся от многих электрических моделей, конструкция которых строится вокруг ядра – электрической силовой установки, тогда как в E.Rex комплект из двигателя и батареи схожи со стоковым двигателем.

1490796773335

Как правило, стоимость подобных байков не доступна всем мотоэнтузиастам. Если одним из определяющих факторов при покупке мотоцикла является цена, то лучше обратить внимание на продукцию китайских производителей, таких как Jianshe. Тем более, что с запчастями сейчас проблем не возникает.

Конструкция электрического байка включает жидкостное охлаждение двигателя и аккумуляторного блока. В ателье не раскрывают динамические характеристики и данные о запасе хода концепта. Также неизвестно, планирует ли Mugen наладить сборку таких моделей серийно.

1490796790854

Второй байк, получивший название Shinden Roku, станет участником гонки электрических байков TT Zero, которая состоится на острове Мэн в текущем году. Управлять новинкой будут Джой МакГиннесс и Гай Мартин. Команде Mugen удалось завоевать три победы на протяжении последних пяти лет. Две из этих побед были принесены МакГиннессом.

1490796807764

В отличие от предшественника, новый Shinden Roku получила ряд апгрейдов аэродинамических характеристик и уменьшенную на 2 килограмма массу, которая теперь составляет 248 килограмм. Конструкция байка выполнена с применением карбона, а мощность электромотора составляет порядка 163 л.с. (120 кВт).

Запись Представлен кроссовый электробайк Honda впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*