SOVAVTO.ORG » Новости » Предприниматель возродит Land Rover Defender вопреки несогласию производителя

Предприниматель возродит Land Rover Defender вопреки несогласию производителя

Британский бизнесмен Джим Рэтклифф намерен возобновить производство внедорожника Land Rover Defender, какой сняли с конвейера в начале этого года в ожидании автомобиля следующего поколения. Предприниматель обещает сделать это несмотря на несогласие компании Jaguar Land Rover в передаче прав на модель.

Предприниматель возродит Land Rover Defender вопреки несогласию производителя

Несколькими неделями ранее британские СМИ распространили информацию о готовящейся продаже Джиму Рэтклиффу прав на интеллектуальную собственность Land Rover Defender. В частности The Sundey Times сообщало, что миллиардер, основатель нефтехимической корпорации Ineos, достиг предварительных договорённостей с руководством Jaguar Land Rover (JLR). Дальше последовало опровержение от автопроизводителя. «Этому не случаться. Мы не допустим, чтоб кто-то выпускал наш Defender», — заявили в  JLR.  

Land Rover DefenderLand Rover Defender

Однако будто отметили в издании Autocar извещение производителя внедорожника не отразилось на планах Рэтклиффа. «Я большенный поклонник Land Rover Defender и думаю, что этот автомашина может быть улучшен, чтоб стать лучшим в мире внедорожником. Мы намерены втянуть в автомобиль новую жизнь, чтоб сделать его даже лучше прежнего», — сказал бизнесмен. Ожидается, что ориентиром по надёжности для нового автомобиля Рэтклиффа станет Toyota Land Cruiser, при этом внедорожник будет выпускаться под собственным именем и иными агрегатами из-за разногласий с JLR. Производство новинки планируется наладить на севере Англии рядышком с одним из крупных портов. Инвестиции в проект составят порядка 250 миллионов фунтов (возле 300 млн евро). 

Заключительный экземпляр Land Rover Defender сошёл с конвейера в английском Солихалле 29 января 2016 года. Автомашина выпущен в прощальной модификации Heritage с зелёным цветом кузова и матерчатым верхом, будто у первого Land Rover Series 1 в 1948 году. Модель следующего поколения появится в 2018 году и получит пять модификаций кузова с лёгкой алюминиевой платформой и современными двигателями семейства Ingenium, а производство новинки наладят в Словакии.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*