SOVAVTO.ORG » Новости » Правительством изменен порядок льготного автокредитования

Правительством изменен порядок льготного автокредитования

Изменен порядок льготного автокредитования

Правительством изменен порядок льготного автокредитования

Правительством изменен порядок предоставления льготного автокредитования, с помощью которого в стране будет реализовано 58.35 тыс. единиц автомобилей в рамках новой программы льготного автокредитования.

 

Документ был подписан премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает «Интерфакс».

 

Согласно тексту постановления, вносимые изменения в новой редакции предполагают «возмещение затрат на уплату первоначального взноса в размере 10 процентов стоимости приобретаемого автомобиля» по двум программам.

 

«Семейный автомобиль», для семей в которых живут двое и более детей, не достигших 18 лет.

 

«Первый автомобиль», для тех людей, которые впервые в своей жизни приобретают машину.

 

Минпромторг для реализации программы льготного автокредитования получил от правительства 3,75 млрд рублей.

 

Напомним, что в мае программа льготного автомобильного кредитования была продлена на 2017 год, продление было подписано главой Правительства Дмитрием Медведевым.

Для компенсации подорожания автомобилей в 2016 и 2017 году, стоимость автомобиля, продаваемого по программе льготного кредитования, была увеличена с 1.15 млн. рублей до 1.45 млн. рублей. Это было сделано для того чтобы увеличить список моделей и марок, попадающих под льготы. Скидка в 2017 году по автокредиту не превысит 6.7 процентный пункт от ставки кредита.

 

Объем финансирования программы составит 10 млрд. рублей и рассчитывается, что по ней будет реализовано не менее 350 тыс. кредитных автомобилей.

Также отметим и тот факт, что подобные программы крайне благоприятно влияют на состояние рынка новых автомобилей в РФ. Об этом ни единожды заявляли в Ассоциации европейского бизнеса. Рынок новых машин постепенно восстанавливается, по крайней мере показал первые подвижки к росту. Об этом вы можете прочитать здесь:

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*