SOVAVTO.ORG » Новости » Права на погрузчик в Московской области

Права на погрузчик в Московской области

Работа на погрузчике является весьма перспективным направлением профессиональной деятельности. Такие специалисты требуются практически на всех промышленных и производственных предприятиях, складах, архивах и т.д.

Но, как и в случае с другими транспортными средствами, для законного управления погрузчиком необходимо иметь соответствующие права на погрузчик. Данный документ подтверждает тот факт, что его владелец прошел необходимое обучение и может быть допущен к данному ТС. Разберемся, как и где можно получить водительское удостоверение на погрузчик.

Права какой категории нужны для управления погрузчиком?

Начнем с категории прав. Для управления погрузчиком водитель должен иметь водительское удостоверение одной из следующих категорий:

  • С. Данная категория позволяет осуществлять управление транспортными средствами, общей массой свыше 3,5 тонн, поэтому при наличии таких прав водитель может брать под свое управление погрузчики любых типов. Получить категорию С может человек, имеющий стаж вождения от 2-х лет и достигший возраста в 21 год.

  • В. Наличие открытой категории B позволяет осуществлять управление погрузчиками, общая масса которых составляет не более 3,5 тонн. Получить такое удостоверение могут все лица, достигшие совершеннолетия.

Помимо вышеуказанных категорий прав, будущий водитель погрузчика должен пройти специальные курсы водителей погрузчиков. Они включают в себя как теоретическую, так и практическую часть с отработкой различных маневров, работы с грузами и т.д. После прохождения обучения водитель должен сдать экзамен инспектору технического надзора, который оценит его навыки и умения и присвоит соответствующую категорию.

Какие документы нужны для получения прав на погрузчик?

Чтобы начать обучение на водителя погрузчика:

  • Заявление, составляемое на имя инспектора Гостехнадзора.

  • Паспорт или другой документ удостоверения личности, его заменяющий.

  • Водительское удостоверение (при его наличии).

  • Медицинская справка с пометкой, подтверждающей допуск к управлению тракторами и другими самоходными машинами.

  • Две фотографии формата 3×4.

Более точный перечень документов будет озвучен при непосредственном обращении в автошколу.

Обучение на водителя погрузчика в автошколе «Автолицей Калита»

Автошкола «Автолицей Калита» осуществляет подготовку водителей погрузчиков категорий B и C (транспортные средства с мощностью двигателя до 4 кВт). Здесь вы сможете получить все необходимые знания и навыки для сдачи экзамена в Гостехнадзоре, а также уверенного управления ТС указанной категории.

К преимуществам обучения в «Автолицей Калита» можно отнести:

  • Удобный график. График занятий формируется таким образом, чтобы ваше обучение в автошколе не пересекалось с другими делами – работой, учебе в ВУЗк и т.д. Помимо этого, вы сможете пройти курсы заочно.

  • Современный транспорт. Практические занятия осуществляются на полностью исправных транспортно-погрузочных машинах, которые проходят регулярное техническое обслуживание и ремонтируются при необходимости.

  • Опытные преподаватели. В «Автолицее Калита» работают только опытные преподаватели, средний водительский стаж которых составляет более 10 лет.

  • Эффективное обучение. Стенды, плакаты, актуальные учебные материалы, занятия на автодроме – в «Автолицее Калита» есть все, чтобы сделать обучение максимально эффективным и полезным для вас.

Записаться на курс или получить более подробную информацию можно по номеру +7 (495) 509-16-15 либо, оставив заявку в форме обратной связи.

Запись Права на погрузчик в Московской области впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*