SOVAVTO.ORG » Новости » Появились фото Lada Vesta SW Cross Exclusive

Появились фото Lada Vesta SW Cross Exclusive

lada-vesta-sw-cross-exclusive-1

Последний снимок нового вазовского кросс-универсала Vesta демонстрирует окрас, который отсутствует в цветовой гамме седана.

Изображения модели Lada Vesta SW Cross в топовом варианте оснащения Exclusive были размещены на странице сообщества RCI News в социальной сети «ВКонтакте» одним из подписчиков. В комментариях к фотографиям автор предполагает, что это тестовый автомобиль, заснятый во время валидационных испытаний.

lada-vesta-sw-cross-exclusive-5

Подписчик, предоставивший фото сообществу, также сообщил, что под капотом универсала в версии Exclusive установлен 1,8-литровый двигатель, сочетающийся с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Стоит отметить, что седан Lada Vesta, оснащающийся мотором объемом 1,8 литра, комплектуется исключительно «роботизированной» коробкой АМТ.

lada-vesta-sw-cross-exclusive-6

Возможно в будущем версию Exclusive получат и другие модели АВТОВАЗа, в том числе Лада Гранта Седан.

lada-vesta-sw-cross-exclusive-4

О том, что на фото представлена «эксклюзивная» модель, свидетельствуют шильдики с соответствующей надписью, а также черные глянцевые крыла и боковые зеркала. Кроме того, такая модель получает антенну типа «акулий плавник», спойлер и плоский лючок бензобака с замком.

lada-vesta-sw-cross-exclusive-3

В салоне автомобиля также применяется отделка из черного глянцевого пластика. Эти акценты встречаются на консоли, тоннеле пола и поручнях дверей. Сиденья универсала получили комбинированную обивку из кожи и алькантары, а руль кожаную обивку с прострочкой, тогда как педалям и дверным порогам достались металлические накладки.

lada-vesta-sw-cross-exclusive-2

Кстати, в минувшие выходные новый универсал впервые был продемонстрирован публично. Lada Vesta SW Cross демонстрировалась в рамках Дня открытых дверей, проводившегося в честь 40-летнего юбилея внедорожника Lada 4×4. Новинка, чей выпуск должен начаться уже в ближайшем будущем, презентовали глава АВТОВАЗа Николя Мор и главный дизайнер Стив Маттин.

Универсал Lada Vesta SW в стандартной и Cross-версии был рассекречен в конце прошлого месяца, о чем сообщал портал avtovesti.com. Позднее АВТОВАЗ опубликовал фото интерьера кросс-версии «пятидверки» и некоторые подробности. Старт продаж универсалов намечен на осень текущего года.

Запись Появились фото Lada Vesta SW Cross Exclusive впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*