SOVAVTO.ORG » Новости » Появились детали о новом Volkswagen Teramont

Появились детали о новом Volkswagen Teramont

Volkswagen Teramont

На стартовавшем в китайском Гуанчжоу состоялась премьера нового кроссовера Volkswagen Teramont, который предназначен для рынка Поднебесной. На северо-американском рынке модель продается под названием Atlas.

Китайская версия SUV немного крупнее американской: Volkswagen Teramont имеет в длину 5 039 мм, что превышает Atlas на 2 мм, ширина – 1 989 мм (на 10 мм больше Атласа), а высота на 5 мм больше – 1 773 мм. Как сообщает СП SAIC Volkswagen, колесная база внедорожника составляет 2 980 мм. Тогда как для американской версии эту характеристику пока так и не раскрыли.

По дизайну обе версии идентичны. Сообщается также, что Teramont в отличие от Atlas, будет предлагаться не только с семиместным салоном по формуле 2 + 3 + 2, но и с шестиместным 2+2+2. О 6-местной версии Атлас ничего неизвестно.

Volkswagen Teramont

На китайском рынке Teramont будет продаваться с бензиновыми турбированными моторами в комплекте с 7-скоростной трансмиссией DSG: 2,0-литровым мощностью 186 и 220 л.с. и 2,5-литровым V6 мощностью 299 л.с. Как отмечает производитель, с топовым двигателем SUV будет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 6,9 секунды. Для Teramont также будет доступна адаптивная подвеска и система полного привода.

Кроссовер такого типа и размера может использоваться для выполнения многих задач, при необходимости на нем даже может осуществляться перевозка умершего, но, конечно, лучше воспользоваться для этих целей услугами профессионалов.

Volkswagen Teramont

В оснащение Volkswagen Teramont в зависимости от комплектации может войти: полностью свтетодиодная оптика, цифровая приборная панель, обивка сидений из кожи Nappa, электропривод регулировок водительского кресла в 12 направлениях с функцией памяти, обогрев всех сидений и 3-зонный климат-контроль. Пакет безопасности включает девять подушек, систему кругового видеообзора, систему слежения за слепыми зонами и ассистент движения в полосе.

В Поднебесной старт продаж Teramont намечен на весну 2017 года, а его сборка будет налажена на мощностях СП SAIC Volkswagen. Сборка американской версии Atlas будет осуществляться на заводе VW в Чаттануге, Теннеси. В США кроссовер будет продаваться с 2,0-литровым 238-сильным турбомотором, и 3,6-литровым VR6 мощностью 280 л.с.

Volkswagen Teramont

Уже известно, что Volkswagen будет продавать новинку на российском рынке. До нашей страны SUV доберется в конце 2017 года и будет представлен под названием Teramont, но будет ли это китайская, или американская версия, пока неизвестно.

Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont
Volkswagen Teramont

Запись Появились детали о новом Volkswagen Teramont впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*